аналитика
22 Июля 2015, 18:30


В аэропорту Луганска найден склад с оружием из США

1 765 12
В аэропорту Луганска найден склад с оружием из США Фото: Liukov / Shutterstock.com

В ходе разбора завалов в аэропорту Луганска обнаружен склад оружия, в том числе боеприпасы, стрелковое и тяжелое вооружение американского производства. Об этом в среду сообщил начальник следственного отдела Генеральной прокуратуры самопровозглашенной Луганской народной республики Леонид Ткаченко.

"При разборе завалов в луганском аэропорту рабочими был обнаружен склад с боеприпасами, стрелковым и тяжелым вооружением, в том числе производства США. Доступ в данное помещение до этого дня был физически невозможен, поскольку вход в складское помещение был завален обломками", — цитирует Луганский информационный центр слова Ткаченко, который также добавил, что среди найденного вооружения также были найдены переносные ЗРК. "Предположительно, ПЗРК "Стингер". Все указанные предметы имеют специальную маркировку и обозначения принадлежности к "департаменту обороны США", — отметил он.

Ткаченко рассказал, что сотрудники республиканского Министерства внутренних дел под руководством замминистра ведомства Александра Николаенко изъяли и зафиксировали все обнаруженное вооружение. Кроме того, данный процесс был заснят на видеокамеры для того, чтобы затем оповестить о находке мировую общественность и представителей ОБСЕ.

По словам Ткаченко, случившееся доказывает, что вопрос о поставке на Украину летального оружия решен уже давно. "Судя по тому, что аэропорт освобожден уже практически год, на Украину летальное оружие поставляется уже давно", — отметил он.

Ранее в июле новый посол Украины в США Валерий Чалый в интервью украинскому изданию "Зеркало недели" рассказал, что Киев получает оружие, в том числе летальное, более чем от десяти западных стран. 

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров