аналитика
4 Апреля 2016, 23:25


В Бельгии беженцев обяжут давать клятву о принятии европейских ценностей

1 360 8
В Бельгии беженцев обяжут давать клятву о принятии европейских ценностей Фото: Reuters

В Бельгии беженцев обяжут подписывать так называемую "клятву интеграции" — заявление о принятии европейских ценностей. Об этом рассказал в понедельник представитель офиса госсекретаря Бельгии по вопросам убежища и миграции Лоран Мутамбай.

"Многие приезжают в Бельгию из стран с другими ценностями. Если они хотят жить здесь, в Европе, то они должны будут подписать заявление о том, что принимают наши ценности", — цитирует Reuters слова Мутамбай.

По его словам, в случае, если мигранты откажутся давать соответствующую клятву, то они не смогут остаться в стране.

Подписывать специальный документ должны будут мигранты, приезжающие в Бельгию не из стран ЕС и на срок более трех месяцев, за исключением студентов и соискателей статуса беженца. Документ, в том числе, содержит в себе обещание предотвращать любые попытки совершения террористических актов, а также сообщать о готовящихся атаках.

Ожидается, что парламент Бельгии примет предложение о "заявлении приезжего" в ближайшие месяцы.

22 марта в Брюсселе были совершены теракты в аэропорту Завентем и на станции метро "Маальбек". По последним данным, в результате взрывов погибли 35 человек, более 340 пострадали. По версии следствия, взрывное устройство в столичной подземке в действие привел Халид Бакрауи, а в аэропорту — его брат Ибрагим и Наджим Лашрауи, которого разыскивали по делу о терактах в Париже.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров