аналитика
4 Июня 2015, 01:43


В ДНР считают атаку на Марьинку лишь отвлекающим маневром

754 3
В ДНР считают атаку на Марьинку лишь отвлекающим маневром Фото: http://dan-news.info

Массированные обстрелы и атаки ВСУ нейтрального населенного пункта Марьинка в 38 км от Донецка были всего лишь отвлекающим маневром, а основное наступление возможно будет развернуто украинскими силовиками в направлении Луганска. Об этом заявил представитель ДНР Эдуард Басурин, сообщает Донецкое агентство новостей.

«Так что, возможно, сегодняшнее наступление было только разведкой боем или отвлекающим ударом. А более масштабные провокации, вполне возможно, завтра развернутся в Луганской области. Вряд ли случайно именно сегодня с украинской территории Луганску полностью перекрыли водоснабжение», — сказал Басурин.

По словам Басурина, важность вчерашних событий для ВСУ показывает тот факт, что руководил всем лично начальник Генштаба Украины Виктор Муженко. «Причем не из своего кабинета в Киеве, а здесь неподалеку – в Краматорске», — отметил Басурин.

Представитель ДНР убежден, что атакующие действия украинских силовиков развивались по заранее утвержденному плану при участии западных специалистов.

«То, что масштабная провокация украинских силовиков в Марьинке развивалась по утвержденному в Киеве, а возможно и на Западе, плану, — абсолютный факт», — сказал Басурин.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров