аналитика
28 Октября 2015, 03:42


В Эстонии жалуются, что военнослужащие НАТО отпугивают туристов

1 255 13
В Эстонии жалуются, что военнослужащие НАТО отпугивают туристов Фото: reuters.com

Большое количество в Эстонии военнослужащих из НАТО отпугивает туристов, которые рассматривают военных как потенциальную угрозу. С таким мнением на пресс-конференции выступил замглавы Эстонского союза гостиниц и ресторанов (EHRL), исполнительный директор Nordic Hotel Forum Феликс Мягус, передает Интерфакс.

Так, согласно статистике десятая часть постояльцев таллинских гостиниц являются военнослужащими из НАТО.

«За первые 8 месяцев нынешнего года в гостиницах Таллина военнослужащие составляли до 10% от численности всех посетивших город туристов», - отметил Мягус, при этом посетовав, что они скорее отпугивают простых туристов, тем самым принося отелям Эстонии значительный ущерб.

В результате гостиницы заполнены незначительно, и тенденции роста количества постояльцев нет.

«Но после завершения строительства специальных помещений на военных базах, заполняемость гостиниц резко упадет, и это тоже скажется на доходах отелей», - сказал он.

Однако власти Эстонии уверены, что присутствие военных идет на пользу не только стране, но и туристическому бизнесу.

«Присутствие союзников является важной гарантией безопасности Эстонии и их размещение в наших гостиницах не должно никого тревожить», - заявил глава комитета парламента по государственной обороне Марко Михкельсон.

А причиной спада туристического потока он считает «прежде всего, агрессивность России и война на Украине, а во-вторых, ослабление рубля и снижение покупательской способности российских туристов».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров