аналитика
8 Июля 2015, 06:17


В Госдуме предложили ввести аналог Дню святого Валентина

327 25
В Госдуме предложили ввести аналог Дню святого Валентина Фото: reuters.com

День памяти православных Петра и Февронии 8 июля необходимо сделать праздничным выходным днем, назвав его Днем семьи, любви и верности. С такой инициативой выступила фракция ЛДПР, зарегистрировав соответствующий законопроект в Госдуме, сообщают «Известия».

По словам автора законопроекта Алексея Диденко, в России не нужно популяризировать чужие праздники, проводя громкие маркетинговые компании, как это происходит с Днем святого Валентина.

 «Празднование Дня святого Валентина несвойственно нашей стране, поскольку традиционно у православных принято отмечать день памяти Петра и Февронии 8 июля. Нам необходимо противодействовать празднованию Дня святого Валентина в России. Нужно воздержаться от использования праздника как повода для проведения всевозможных маркетинговых рекламных кампаний во избежание его излишней популяризации», - пояснил свою позицию Диденко.

Также автор законодательной инициативы считает, что введение подобного праздника поможет объединению российских семей и поможет уменьшить количество разводов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров