аналитика
20 Января 2016, 01:43


В Харькове повредили памятник «Воину-освободителю»

449 5
В Харькове повредили памятник «Воину-освободителю» Фото: city.kharkov.ua

На Украине зафиксирован очередной факт вандализма по отношению к монументам Великой Отечественной войны. На этот раз в Харькове неизвестные повредили памятник «Воину-освободителю». Об этом сообщается на сайте Харьковского городского совета.

Так, в Харькове вандалы сбили с памятника героям Великой Отечественной войны табличку с надписью «Воин-освободитель». Расследованием произошедшего занимаются правоохранительные органы.

«Мы считаем, что полиция должна найти и наказать виновных, которые глумятся над памятью об освободителях города Харькова. А дело городской власти — в кратчайшие сроки вернуть памятнику изначальный вид», - заявил первый заместитель мэра города Игорь Терехов.

Стоит отметить, что за 2014-2015 года на Украине были снесены около 300 памятников Ленину, поэтому данный период в стране назван «ленинопадом». Кроме того были демонтированы около 70 памятников другим деятелям советского времени.

Однако особо циничными выглядят случаи осквернения на Украине монументов советским воинам, которые погибли в ходе Великой Отечественной войны, освобождая Украину от фашизма.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров