аналитика
14 Мая 2016, 15:15


На границе Украины и России начали возводить "Стену Яценюка"

3 453 0
На границе Украины и России начали возводить "Стену Яценюка" Фото: 112

Власти Украины приступили к реализации проекта "Стена", в рамках которого на некоторых участках границы с РФ появятся сетка и противотанковые рвы. Об этом в эфире телеканала "112 Украина" рассказал замглавы министерства по вопросам неподконтрольных Киеву территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука.

"Работы начались: уже прибыли бригады геологов, геодезистов, сейчас идут работы по исследованию состояния грунта, подготовительные работы к техническому заданию. Работают две мощные группы, которые двигаются вдоль границы одна навстречу другой", - рассказал Тука.

По словам губернатора, некоторые участки защитного сооружения оборудуют сеткой, а на "особо опасных" из них появятся противотанковые рвы.

Тука выразил надежду, что реализация проекта "Стена" будет завершена в течение двух лет. "Если будет нормальная процедура финансирования, то абсолютно реально построить все эти объекты как и запланировано - до 2018 года", - уточнил он.

Бывший глава правительства Украины Арсений Яценюк анонсировал создание "реальной границы" с Россией осенью 2014 года. На границе двух стран предполагалось выкопать ров  глубиной в два метра и шириной не менее четырех метров, а также построить наблюдательные башни и ряд других объектов. Данный проект получил название "Стена".



Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров