аналитика
11 Марта 2016, 01:45


В МИД РФ отметили невиданный размах модернизации ядерных сил США

1 626 12
В МИД РФ отметили невиданный размах модернизации ядерных сил США Фото: reuters.com

В последнее время США проводят активные работы по модернизации своих сил стратегического реагирования. Об этом в интервью изданию «Коммерсант» сообщил директор департамента по вопросам нераспространения и контроля над вооружениями МИД РФ Михаил Ульянов.

Так, в МИД РФ заметили, что за последние годы модернизация ядерных арсеналов США приобрела беспрецедентный размах. При этом он признал, что никакие международные нормы не ограничивают право стран модернизировать свои ядерные силы.

«Обращает на себя внимание то, что при нынешней администрации США она приобрела беспрецедентный размах. При предыдущих хозяевах Белого дома ничего подобного не наблюдалось», - заявил Ульянов.

В частности, США сегодня обновляют основные элементы ядерной триады и работают над созданием новых носителей, среди которых стратегический бомбардировщик, подводная лодка и межконтинентальная баллистическая ракета.

«В этом просматривается явная расстыковка между публичными декларациями США о приверженности скорейшему построению безъядерного мира с одной стороны и реальной политикой в этой сфере — с другой», - особо отметил представитель МИД РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров