аналитика
30 Июля 2015, 06:24


В Польше считают, что Украина повторит судьбу Югославии

1 486 11
В Польше считают, что Украина повторит судьбу Югославии Фото: reuters.com

Смена власти на Украине не привнесла улучшения ни в одну из сфер жизни общества. В случае дальнейшего продолжения такой работы нынешних украинских властей, страну ждет судьба развалившейся Югославии. Об этом пишет Sputnik, ссылаясь на статью в польском издании Kurier Wilenski.

По мнению польского издания, украинские власти лишь декларируют борьбу с коррупцией, контрабандой, олигархами, а на самом деле Украина скатывается в затяжной экономический кризис, подпитываемый безработицей и усилением радикальных военизированных групп.

Удивительно, что если год назад в польских СМИ поддерживали смену власти на Украине, то теперь называют это - "лишь пустой тратой времени". Автор статьи выражает мнение, что Украина не сможет долго выдерживать состояние внутренней войны, усиление пропаганды и экономический кризис одновременно.

"Экономический кризис, безработица, обнищание общества и его радикализация, всевластие олигархов, контрабанда – это только несколько проблем, которые необходимо решить нынешним киевским властям не только для того, чтобы страна начала развитие, но и осталась свободным государством на карте Европы", - отмечают западные журналисты.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров