аналитика
23 Ноября 2014, 19:23


В России появится миссионерская карта

448 3

На V Всецерковном съезде епархиальных миссионеров, который проходит сейчас в Москве в храме Христа Спасителя, было принято решение о создании миссионерской карты России.

В съезде принимают участие представители из 250 епархий РПЦ из разных стран.

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил перед делегатами и поделился своим видением ближайших задач. Он отметил, что создание миссионерской карты, на которой вместе с традиционными для российских регионов религиями будут нанесены нетрадиционные и деструктивные секты, поможет более эффективно проводить миссионерскую деятельность и защищать традиционные христианские ценности.

"Антисектантская и антираскольная деятельность продолжает оставаться одним из важных направлений миссионерского служения, наряду с защитой традиционных христианских ценностей и образа жизни перед лицом агрессивного секуляризма", - сказал Кирилл.

По мнению Патриарха, миссионерская работа сегодня - это не только проповедь словесная, но и проповедь делом. В школах, больницах, колониях миссия Церкви – это дела милосердия.

Для большей эффективности миссионерской деятельности будут созданы должности «миссионеров-катехизаторов», деятельность которых будет дополнительно оплачиваться. В первую очередь такие должности будут созданы в городских приходах, где они более всего востребованы из-за деструктивной деятельности сект и лжеучений.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров