аналитика
8 Мая 2016, 23:29


В шествии "Бессмертного полка" могут принять участие до 24 миллионов россиян

187 0
В шествии "Бессмертного полка" могут принять участие до 24 миллионов россиян Фото: moypolk.ru

В этом году в рамках празднования Дня Победы участниками памятной акции "Бессмертный полк" могут стать до 24 миллионов человек по всей России. Об этом заявил сопредседатель движения Николай Земцов, передает в воскресенье ТАСС.

"Если говорить чисто о сухих цифрах, 12 миллионов - в прошлом году. В этом, судя по масштабам, может быть и в два раза больше. В Москве, я думаю, будет больше миллиона человек", — отметил Земцов. По его словам, основой для такого прогноза служит количество поступивших звонков и заявок.

Сопредседатель движения подчеркнул, что во время подготовки к памятному мероприятию организаторы учли недочеты прошлого года.

По словам Земцова, в этом году участников шествия обеспечат питьевой водой и музыкальным сопровождением. "Будет много музыки, потому что ее явно не хватало в прошлом году. Будут гармонисты, аккомпаниаторы, вокруг которых будут образовываться, как показал опыт, группы поющих людей", - рассказал Земцов.

8 мая шествия "Бессмертного полка" прошли во многих городах планеты. Почтить память воинов, отдавших свои жизни за освобождение Родины и мира от фашизма, вышли жители разных городов — от австралийского Брисбена и ближневосточного Иерусалима до канадского Монреаля и казахстанского Шымкента.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров