аналитика
12 Июля 2015, 05:20


В США поставят статую сатане?

7 369 60
В США поставят статую сатане? Фото: thesatanictempledetroit.com

Сатанинский храм США планирует представить огромную статую, посвященную дьяволу, в городе Детройте в этом месяце, несмотря на протесты церковных лидеров и жителей города.

Громадная бронзовая статуя Бафомета, идола с человеческим телом, рогами и крыльями, которая весит одну тонну и сделана из бронзы, по планам будет открыта 25 июля в Детройте.

На своем веб-сайте , сатанинский храм заявил, что "Статуя будет служить маяком для вызова сострадания и сочувствия среди всех живых существ. Статуя будет также иметь функциональное назначение как кресло, где люди всех возрастов смогут посидеть на коленях сатаны для вдохновения и созерцания".

Местные религиозные лидеры объединились, чтобы противостоять установке статуи в городе.  "Последнее, что нам нужно в городе, где мы боремся против насилия, экономических проблем, безработицы и кризиса - статуя, посвященная сатане",-  заявил местный пастор баптистской церкви Дэвид Баллок.
Однако споры по установке статуи не утихают, ведь формально ее установка не противоречит никаким нормам закона. Активисты утверждают, что страна, которая разрешает однополую любовь, не должна запрещать любовь к дьяволу.

Известие о дискуссиях по поводу установки статуи прокомментировал председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков. Он заявил, что в России даже обсуждение такого проекта было бы немыслимо.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров