аналитика
21 Декабря 2015, 11:20


В Турции надеются урегулировать отношения с РФ до марта 2016 года

4 066 14
В Турции надеются урегулировать отношения с РФ до марта 2016 года Фото: pbs.twimg.com/media/CVxfx-cXAAAvO5b.jpg

Кризис в отношениях между Россией и Турцией может быть урегулирован к марту следующего года, считает министр торговли и таможни Турции Бюлент Тюфенкчи.

"Мы делаем все от нас зависящее, чтобы и российский, и турецкий народ не несли убытки. Предполагаем, что (кризис) долго не продлится, в феврале-марте напряженность уменьшится, ослабнет", - заявил он в интервью газете Habert?rk.

Министр отметил, что в последние дни уменьшился объем  возвращенных с российской таможни товаров. "На сегодняшний день из России вернули один самолет, 27 судов", - сообщил Тюфенкчи.

"Ситуация постепенно нормализуется", - добавил он.

Отношения между РФ и Турцией ухудшились после того, как турецкий истребитель F-16 24 ноября сбил в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24. По утверждению Анкары, самолет нарушил воздушное пространство Турции в районе границы с Сирией. Минобороны РФ заявило, что Су-24 все время находился над сирийской территорией. 

28 ноября президент РФ Владимир Путин подписал указ "О мерах по обеспечению национальной безопасности РФ и защите граждан РФ от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров