аналитика
29 Апреля 2016, 22:48


В украинском Болграде отказались праздновать 9 мая без знамени Победы

958 0
В украинском Болграде отказались праздновать 9 мая без знамени Победы Фото: Grigorii Pisotsckii / Shutterstock.com

Депутаты Болградского районного совета Одесской области отказались признать утратившим силу решение "Об использовании символики времен Великой Отечественной войны в день государственного праздника – День Победы" от 5 мая 2009 года. Об этом в пятницу сообщает информационное агентство "Трасса Е-95".

По предложению представителя фракции "Коммунисты за "Новую державу" Бориса Кальчева, большинством голосов этот вопрос был снят с повестки дня сессии в четверг, 28 апреля. Отмечается, что при этом депутаты проигнорировали пояснения начальника отдела юридического и информационного обеспечения деятельности райсовета Николая Арнаутова.

В проекте документа, подготовленном аппаратом райсовета, говорилось, что решение, которое было принято депутатами еще пятого созыва, утратило свою силу в связи с тем, что на Украине уже не действует закон "Об увековечивании Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов". 

Кроме того, подчеркивалось в документе, оно противоречит требованиям закона о декоммунизации, поскольку на знамени Победы изображены серп, молот и пятиконечная звезда.

Напомним, что неделю назад, 22 апреля, губернатор Одесской области Михаил Саакашвили распорядился ускорить процесс декоммунизации в регионе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров