аналитика
15 Марта 2016, 16:20


В Верховную Раду внесен законопроект о разрыве дипотношений с Россией

1 676 20
В Верховную Раду внесен законопроект о разрыве дипотношений с Россией Фото: Reuters

В Верховной Раде во вторник зарегистрирован проект постановления о разрыве дипломатических отношений с Россией. На официальном сайте украинского парламента текст документа пока отсутствует.

Авторами инициативы стали представитель Радикальной партии Оксана Корчинская и Юрий Шухевич, член Блока Петра Порошенко Олег Петренко, а также внефракционный депутат Владимир Парасюк. Напомним, что последний нардеп "отметился" тем, что сорвал 9 марта российский триколор со здания генконсульства России во Львове.

На прошлой неделе лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский сообщил в социальных сетях о подготовке законопроекта о разрыве дипотношений с РФ, отметив, что данный шаг является реакцией на ситуацию, сложившуюся вокруг украинской летчицы Надежды Савченко, обвиняемой в убийстве российских журналистов в Донбассе и незаконном пересечении государственной границы.

В 2015 году депутаты от парламентской фракции "Радикальной партии" уже выступали с инициативой временного разрыва дипломатических отношений с соседней страной. В тот раз министр иностранных дел Украины Павел Климкин высказался против этой идеи, заявив, что данный шаг может разрушить переговорный формат и поставит под угрозу выполнение минских соглашений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров