аналитика
12 Августа 2015, 19:59


Евгения Васильева стала уборщицей в школе

685 10
Евгения Васильева стала уборщицей в школе Фото: https://pbs.twimg.com/media/CLOXsWrWgAAfFsk.jpg

Осужденную по делу "Оборонсервиса" бывшую чиновницу Министерства обороны Евгению Васильеву определили работать уборщицей в школе при Владимирской колонии. Об этом в среду на своей личной странице в социальной сети Facebook рассказал председатель комиссии Общественной палаты РФ по безопасности Антон Цветков.

По его словам, представители общественной наблюдательной комиссии лично встретились с Васильевой и поговорили с ней. "Как мы и предполагали, все с ней непросто. Определили ее в хозотряд… Живет в комнате с 8 одноуровневыми кроватями, в которой проживают 6 человек. Определена подсобным рабочим, уборщицей в школу. Естественно, в школе сейчас никто не учится, что там убирать?" — написал Цветков.

По его оценке, у Васильевой более мягкие условия, чем у многих других заключенных: "Это, мягко говоря, не швейный цех, где все остальные впахивают. В других отрядах около 70 человек, и многие на двухъярусных кроватях"

Цветков также отметил, что экс-чиновницу "довольно часто" отдельно водят на обед, поскольку она с 10 до 14 часов проводит время с адвокатом, а обед в колонии по распорядку — с 13 до 14 часов. По этой же причине, отметил он, общественники во время своего первого посещения якобы не смогли найти Васильеву в карантинном блоке: она была в адвокатском кабинете. 

Цветков подвергает сомнению эту версию, напоминая, что члены региональной общественной наблюдательной комиссии опрашивали заключенных карантинного блока. "Подчеркиваю, что все остальные заключенные, находящиеся в карантине, заявили, что они не видели тогда Васильеву, и ее нет в карантинном блоке", — написал он.

По его словам, практика показывает, что все арестанты из этого хозяйственного отряда обычно легко уходят на условно-досрочное освобождение.

Напомним, что в мае Пресненский суд Москвы признал бывшую руководительницу Департамента имущественных отношений Минобороны России Евгению Васильеву виновной в нанесении ущерба государству и приговорил ее к пяти годам тюремного заключения.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров