аналитика
13 Мая 2015, 13:01


Внуки Бандеры - украинская версия детей лейтенанта Шмидта

694 5
Внуки Бандеры - украинская версия детей лейтенанта Шмидта Фото: Reuters

Украину заполонили самозваные внуки Бандеры и Шухевича, заявил советник министра культуры Антон Мухарский в эфире телеканала ZiK. "Революция достоинства" стала шансом для многих аферистов, признал чиновник.

"Появляется масса людей, которые внезапно начинают искать в своей биографии, что они внучатые племянники Степана Бандеры и Романа Шухевича", — цитирует Мухарского ресурс "ПолитНавигатор".

"В последнее время, особенно в конце прошлого года и в начале этого появилось много людей, которые, присосавшись, ведут свои какие-то аферистические истории. Они перекрасились, научились бодро кричать "Героям слава" и стали адептами независимости", — пожаловался на действия новоявленных "детей лейтенанта Шмидта" советник министра культуры.

Интересно, что буквально неделю назад тот же самый Мухарский заявлял, будто сейчас "формируется новая идентичность украинской нации".

"Мы встаем с колен, из свиней, которые жрут из корыта, внезапно начинаем чувствовать себя людьми, у которых своя цель, которые хотят чувствовать себя свободными людьми, а не рабами, над которыми доминирует государство", — говорил чиновник. А теперь внезапно оказалось, что среди "встающих с колен" — масса аферистов, смекнувших, что достаточно кричать "Героям слава", и можно делать свой преступный бизнес, выдавая себя за внуков тех самых новоявленных "героев".

Методов борьбы с наследниками дела Балаганова и Паниковского советник министра культуры Украины не предложил.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров