аналитика
17 Декабря 2015, 09:55


Вопреки запрету Деда Мороза, украинцы продолжают заказывать ему поздравления

643 33
Вопреки запрету Деда Мороза, украинцы продолжают заказывать ему поздравления Фото: https://pbs.twimg.com/media/CVoBdqpWUAA-jLk.jpg

Запрет Деда Мороза на Украине, где попытались официально заменить его Святым Николаем, не дал результатов, сообщает "Российская газета". Более того, введения запрета даже стало причиной ажиотажа, чем немедленно воспользовались украинские предприниматели.

"Предприимчивые бизнесмены тут же уловили новые веяния рынка. "Заказать письмо от Деда Мороза для ребенка можно за 30 гривен (100 рублей). За эту сумму вам изготовят именное письмо-видеообращение. Именная открытка с поздравлением стоит 35 гривен. Дед Мороз напишет поздравление ребенку на любом языке - русском или украинском", - обещают бизнесмены. Отметим, что в этом году украинские дети, несмотря на запрет властей, продолжают писать письма Деду Морозу и отправлять их в Великий Устюг", - пишет издание.

Напомним, в Киеве решили запретить не только Деда Мороза со Снегурочкой, но и советские песни на тему Нового года, заменив их украинскими. Подобные запреты отдельно ввели власти западных регионов страны, играющих "первую скрипку" в так называемой "декоммунизации".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров