аналитика
12 Сентября 2016, 13:55


ВЦИОМ: "Единая Россия" укрепила свои позиции за неделю до выборов в Госдуму

311 0
ВЦИОМ: "Единая Россия" укрепила свои позиции за неделю до выборов в Госдуму Фото: reuters

Партия "Единая Россия" укрепила свои позиции и уверенно лидирует в предвыборной гонке. Об этом свидетельствуют данные, полученные при опросе ВЦИОМ.

По данным социологов, за неделю до федеральных выборов в Госдуму уровень декларируемой поддержки "единороссов" вырос и составляет 41,1%.

"По мере приближения к дню голосования межпартийная конкуренция всегда обостряется и под ударом традиционно прежде всего находится правящая партия. Её рейтинг снизился за три месяца с 45 до 41% голосов, но результат ближайшего преследователя – в четыре раза ниже. В последние дни тренд к снижению остановился и рейтинг вновь вырос, вероятно, благодаря эффективному акцентированию партией своей связи с президентом", - заявил генеральный директор ВЦИОМ Валерий Федоров.

При этом показатель ЛДПР составляет 12,6%, в июне-августе ее рейтинг находился в пределах 10,3-11,6%. Уровень поддержки КПРФ снизился до 7,4%. Рейтинг "Справедливой России" за неделю вырос на один процент и составил 6,3% (в течение последних месяцев он колебался в пределах 6,3-7,2%)

Опросы ВЦИОМ проведены в июне-сентябре. Объем выборки 3,2 тыс. человек. Максимальный размер ошибки не превышает 2,5%.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров