аналитика
13 Ноября 2015, 15:00


Яценюк пригрозил РФ мораторием на выплату долга

1 154 17
Яценюк пригрозил РФ мораторием на выплату долга Фото: pbs.twimg.com/media/CTsHRy1WoAE--Fr.jpg

Украина готова объявить мораторий на выплату российского кредита в три миллиарда долларов, если Кремль не согласится на условия реструктуризации, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

"Украинское правительство предлагало равные условия всем кредиторам, все их одобрили, и мы завершили процесс реструктуризации долгов. Лучших условий, чем другие кредиторы, Россия не получит. Мы предлагали провести переговоры 29 октября, но российская сторона в очередной раз отказалась. Если Россия не согласится на реструктуризацию, правительство объявит мораторий на выплату России 3 миллиардов долларов долга", - цитирует премьера Украины РИА "Новости".

Ранее министр финансов Украины Наталия Яресько заявила, что Киев не может выплатить Москве 3 миллиарда долларов, взятые в долг экс-президентом Виктором Януковичем, поскольку Россия отказалась присоединиться к программе реструктуризации.

Напомним, в украинском Минфине заявили, что правительство готово к поиску решения по выплате России $3 млрд. Срок погашения долга намечен на декабрь текущего года.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров