аналитика
1 Сентября 2015, 14:50


Яценюк пообещал, что украинский флот вернется в Крым

2 928 70
Яценюк пообещал, что украинский флот вернется в Крым Фото: twitter.com/newsdaily_ukr
Украинский премьер Арсений Яценюк верит, что военно-морские силы страны в самое ближайшее время вернутся в Крым, сообщает пресс-служба украинского правительства.
«После незаконной аннексии Российской Федерацией Крыма Украина потеряла часть своих военно-морских сил. Но я хочу четко заявить: украинские военно-морские силы вернутся в Крым», — заявил Арсений Яценюк.
1 сентября, глава правительства Украины открыл в Одессе морские военные учения Sea Breeze-2015. По словам Яценюка, совместные учения украинских и американских военных имеют огромное значение, так как после вхождения Крыма в состав России «Черноморский регион окончательно перестал быть спокойным и стабильным».
«Поэтому цель наших совместных учений – это вместе с нашими американскими партнерами и другими странами сделать все возможное, чтобы Черноморский регион был стабильным; чтобы ни одна страна даже не подумала о том, что можно захватывать территорию другой страны», — добавил премьер-министр Украины.
Крым вернулся в состав РФ в прошлом году по результатам референдума, на котором за данное решение проголосовали большинство жителей полуострова.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров