аналитика
13 Марта 2016, 23:16


Яценюк увидел "руку Москвы" в предложении провести досрочные выборы в Раду

1 276 20
Яценюк увидел "руку Москвы" в предложении провести досрочные выборы в Раду Фото: 112.ua

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк считает, что за рассуждениями о необходимости проведения в стране досрочных парламентских выборов скрывается "корыстный интерес" России. Такое мнение он высказал в воскресенье в эфире передачи "10 минут с премьер-министром".

 "Для нынешнего кризиса нет рациональных оснований. Наиболее угрожающим является тезис об обреченности нынешней политической ситуации и проект досрочных парламентских выборов", - считает глава правительства Украины.

По мнению Яценюка, досрочные выборы в Раду приведут к появлению в стране шаткого парламента и слабой власти в целом, чего, по мнению премьера, и добивается Москва. "Кремль заинтересован в обессиленной Украине",-  уверен Яценюк.

Премьер-министр считает, что "фиаско Украины" будет немедленно использовано руководством России для снятия санкций и оправдания  "преступлений против украинского государства". "Тот, кто в нынешнем положении сознательно прокладывает путь для досрочных парламентских выборов, открывает ворота для Путина", — подытожил Яценюк.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров