аналитика
28 Апреля 2015, 12:36


Яценюк возмущен, что Греции дали $ 300 миллиардов, а Украине - в 10 раз меньше

3 805 20
Яценюк возмущен, что Греции дали $ 300 миллиардов, а Украине - в 10 раз меньше Фото: http://cs624826.vk.me/v624826250/31068/MpK2upWQ_RA.jpg

Истерику на конференции доноров Украины, состоявшейся в Киеве, устроил премьер-министр страны Арсений Яценюк. Поводом стало то, что Запад требует от украинского правительства реформ, а денег дает мало, тогда как греки, у которых "нет российских танков", получили в долг 300 миллиардов долларов.

"Не хочу ничего ни с чем сравнивать, но Греция уже получила 300 миллиардов долларов. У них нет войны, российских танков, они не борются с ядерной державой. Украина получила приблизительно 30 миллиардов евро в рамках общей поддержки со стороны МВФ и стран Большой семерки, имея населения в 4 раза больше, чем в Греции", - цитирует слова Яценюка ресурс "ПолитНавигатор".

Причем Запад, давая деньги Киеву, постоянно требует реформ, что нервирует украинские власти.

"Основные обязанности по развитию, стабильности и реформам, конечно же, лежат на Украине. Процесс реформирования должен реализоваться Украиной, улучшая сферу государственного управления, компетенцию и бизнес-климат, привлечение гражданского общества, восстанавливая доверие к банковской системе", - заявила посетившая конференцию премьер-министр Латвии Лаймдота Страуюма.

В таком же ключе высказался и вице-президент США Джо Байден, общавшийся с участниками мероприятия посредством видео.

"Миллиард до конца этого года будет выделен при условии реформ", - подчеркнул американец, вызвав еще большее раздражение Арсения Яценюка.

Напомним, ранее глава Нацбанка Украины Валерия Гонтарева заявила, что экономика страны "достигла своего дна".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров