аналитика
12 Февраля 2015, 17:23


За уникальные российские самолеты-амфибии "Бе-200" Запад выложит 3 млрд долларов

2 276 11
За уникальные российские самолеты-амфибии "Бе-200" Запад выложит 3 млрд долларов
Фото: http://vk.com/anna_news
Франция и США, несмотря на прежние заявления о прекращении сотрудничества с Россией и санкциях, желают приобрести самолеты нашего производства "Бе-200". Впечатленные иностранные специалисты заключили контракты на 3 миллиарда долларов. Франция заказала 20 самолетов, США - 10. Производителем чуда техники является Таганрогский авиационный завод.

Самолет относится к классу "летающих лодок", "самолетов-амфибий" и не имеет аналогов в мире.  Он может поднять 8 баков объемом в 12 тонн воды, даже с грузом разгоняется до 700 км в час, может совершать дальние полеты. Самолет используется для тушения пожаров, умеет дозировать сброс жидкости, хорошо передвигается и по суше, и по воде.

“Пришли заказы из Греции и Испании, Португалии и Болгарии. Мы рассматриваем все эти запросы и ведем переговоры”, - сообщил представитель таганрогского завода Денис Диденко.

Гидросамолет - это аппарат, приспособленный для взлета с воды и посадки на нее. Заправляется самолет за 12 секунд. Самолет-амфибия "Бе-200" способен быстро и эффективно решать проблемы, связанные с доставкой пассажиров и грузов на острова, не оборудованные взлетной полосой, в удаленные береговые районы, на морские суда, в труднодоступные районы, имеющие водоемы.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров