Военно промышленный комплекс

«Уралвагонзавод» прицепят к «Ростеху»
В СМИ сообщили, что вице-премьер Дмитрий Рогозин написал письмо президенту России, в котором раскритиковал работу руководства "Уралвагонзавода" и предложил «влить» компанию в структуру госкорпорации «Ростех». Легендарный УВЗ переживает в последние годы тяжёлые времена: несмотря на исполнение большого объёма гособоронзаказа, он влез в долги в размере 276 миллиардов рублей. Подставит ли «Ростех» плечо одному из лидеров оборонной промышленности, станет известно позже, но даже слух об этом, похоже, позволил УВЗ избежать банкротства.
Дмитрий Пскезин 7 Октября 2016, 14:00
3 550 0
Фантастическая семёрка: российские компании в рейтинге лидеров ВПК
Аудио Инфографика Видео
Издание Defense News обнародовало свой ежегодный всемирный рейтинг ведущих компаний военной индустрии, составленный на основе одного простого параметра – выручки за прошедший 2015 год. Как и в прошлом году, в него вошли семь российских предприятий ВПК, которые, несмотря на западные санкции и падение курса рубля, свои позиции не отдали.
Олег Полевой 21 Сентября 2016, 10:30
27 656 0
Печальный парад: День независимости Украины под грохот советской техники
Аудио
На военном параде в Киеве в честь Дня независимости Украины была продемонстрирована техника, в большинстве своём разработанная и произведённая ещё во времена Советского Союза. Некоторая её часть была представлена в модернизированном варианте. Что же сейчас происходит с ВПК соседней страны?
Борис Степнов 27 Августа 2016, 11:05
4 038 0
Успехи и проблемы «украинозамещения» в ВПК России
Инженеры и юристы предприятий российского оборонно-промышленного комплекса, а также эксплуатанты ряда наименований военной техники ищут решение проблем, созданных украинским правительством. Но в сложившейся ситуации то, что для российской стороны является лишь неприятностями, пусть и серьезными, то для украинских камикадзе — катастрофа.
Олег Полевой 8 Августа 2016, 12:55
3 396 0
Российская оборонка избавляется от украинской зависимости
Аудио
В 2014 году перед Россией остро стал вопрос импортозамещения в такой критически важной для страны сфере, как военно-промышленный комплекс. Старые партнеры, вводя санкции, активно рвали все связи. Но больше всего в этом процессе отличалась «обновленная» Украина. Тогда некоторые эксперты даже писали о том, что вызванный этим кризис станет для российского ВПК непреодолимым. Что же произошло на практике?
Олег Полевой 1 Июля 2016, 10:45
30 636 0
Вертолеты Ми-35М гармонично дополняют Су-35 в Сирии
Аудио
Мы уже привыкли относиться к военной операции ВКС РФ в Сирии как к площадке, где новейшая российская техника проходит проверку на прочность, и как к выставке вооружений, где наша техника демонстрирует всему миру свои возможности на практике. И если первое нареканий не вызывает, то ко второму до поры до времени вопросы возникали.
Марк Второй 19 Февраля 2016, 11:44
27 515 15
Бомбардировщики ТУ: полёт по сложной траектории
Советская идея мобильной АЭС возрождается
Грозный "Тайфуненок"
Российский ВПК разработал новый бронеавтомобиль, который назвали ласковым словом "Тайфуненок". В чем преимущества новой машины, и какие возможности она предоставляет?
Иван Прошкин 8 Октября 2015, 21:01
3 706 18
Минобороны воплощает фантастику в жизнь
Мощь и самодостаточность российских вооруженных сил не нуждаются в особом представлении. И потому третий «День инноваций» Минобороны прошел без лишней помпезности, хотя выставка удивляет своим разнообразием и уровнем качества разработок. Но кричать об успехах ОПК на весь мир - совсем не по уставу. И потому кулибины от ракетных войск РФ, к примеру, ненавязчиво, но ярко поразили воображение своими футуристическими инновациями - захватив внимание, в том числе, и иностранцев, которые съехались на выставку в Россию и без особой рекламы.
Борис Степнов 7 Октября 2015, 20:14
5 504 7
Россия выходит на военно-воздушный паритет досрочно
Знаете, случаются ситуации, когда бывает приятно поправить самого себя. Особенно, если сделал позитивный для Родины прогноз, а правда жизни оказалась еще лучше. США вынужденно "сняли шляпу" перед воздушно-космическими силами России.
Святослав Князев 20 Сентября 2015, 21:38
8 213 163
Россия перевооружается на зависть Западу
Видео
Мы уже давно свыклись с мыслью, что Россия является одним из лидеров на рынке вооружений. Согласно данным ежегодных докладов Стокгольмского института исследований проблем мира за 2010-2014 годы, наша страна заняла второе место по экспорту оружия, нарастив свою долю рынка до 27% за четыре года. Однако за шквалом всех этих, безусловно, позитивных новостей мы не замечаем того, как развивается наша собственная армия.
Марк Второй 14 Сентября 2015, 14:09
9 611 41
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров