аналитика
19 Ноября 2015, 20:43


Задержанный на Украине россиянин Ерофеев заявил, что к нему применялись пытки

588 5
Задержанный на Украине россиянин Ерофеев заявил, что к нему применялись пытки Фото: pbs.twimg.com/media/CQE0HLGWoAA6xQA.jpg

Задержанный на Украине гражданин РФ Евгений Ерофеев на заседании Голосеевского районного суда Киева в четверг заявил, что во время проведения допросов со стороны украинских силовиков на него оказывалось давление и применялись пытки.

Во время судебного заседания сторона обвинения продемонстрировала запись допроса, проведенного после задержания Ерофеева. Комментируя видео, обвиняемый подчеркнул, что оно снималось с паузами (цитата по ТАСС):

«Идёт обрезка, то есть идёт кадр, потом какое-то время пропущено, что происходит в это время — неизвестно. Я хочу сказать, что это были пытки, давление, и потом снова начинается уточнение вопросов».

Ерофеев также обратил внимание, что на представленном видео нет фрагмента, где он заявлял, что является служащим Луганской народной республики.

16 мая украинские силовики задержали в окрестностях города Счастье Луганской области двух якобы российских военных Евгения Ерофеева и Александра Александрова. В Минобороны РФ заявили, что на момент задержания они не являлись действующими военнослужащими. Несмотря на это, киевский суд вынес решение об аресте россиян.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров