аналитика
17 Декабря 2015, 06:41


Захарова и Пушков удивились как украинские «патриоты» ругаются на русском

2 870 16
Захарова и Пушков удивились как украинские «патриоты» ругаются на русском Фото: twitter.com

Почему свободно учиться на русском языке в украинских вузах нельзя, а оскорблять друг друга можно? Таким вопросом задалась официальный представитель МИДа РФ Мария Захарова, которая на своей странице в Facebook прокомментировала публичный конфликт главы МВД Украины Арсена Авакова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили.

«Обидно за русский язык, на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя, а «посылать» друг друга министрам и «губернаторам» можно. Страшно, потому что, если подобное прорывается в ходе официальных заседаний, то что говорить об обществе? Насколько же оно поляризовано! Следующий этап - еще большая его радикализация», — предупреждает Захарова.

Вызывает удивление степень разобщенности украинского политикума, когда даже такому «идейному фанату нынешней киевской власти», которым является Саакашвили, та же власть Майдана кричит: «Катись из моей страны!», отмечает Захарова.

Также и председатель Комитета по международным делам Государственной Думы Алексей Пушков на своей странице в соцсети прокомментировал ругань «украинцев» Авакова и Саакашвили, назвав их диалог «межукраинским общением».

«Как страстно ругались на русском украинец Аваков и не меньший украинец Саакашвили! И нет у них другого языка для "межукраинского" общения...», - отметил Пушков на своей странице в Twitter.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров