аналитика
14 Июля 2016, 23:52


Захарова раскритиковала темпы взаимодействия с США по Сирии

214 0
Захарова раскритиковала темпы взаимодействия с США по Сирии Фото: shutterstock.com

Вопросы взаимодействия с США по урегулированию конфликта на территории Сирии решаются слишком медленно, что не устраивает российскую сторону. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова.

«Скорость, с которой развивается взаимодействие между военными, нас не устраивает. Мы считаем, что нужно быстрее налаживать более полноформатное взаимодействие по линии военных», — сказала официальный представитель российского МИДа.

В подобном промедлении Захарова обвинила Вашингтон, который «на протяжении двух лет уговаривали мир не сотрудничать с Россией». Однако позже мировая общественность увидела, что без участия России достичь реального решения проблем военного конфликта в Сирии невозможно. Кроме этого, Захарова провела интересное сравнение идеологий США и СССР, отметив, что в современных Соединенных Штатах идеологические установки также превалируют над прагматичным подходом.

Также российский дипломат отметила, что не стоит связывать скорость урегулирования ситуации в Сирии с визитом госсекретаря США Джона Керри в Россию. «Вопросы сирийского урегулирования не зависят от физического присутствия Керри в Российской Федерации», — сказала Захарова.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров