дипломат

Мария Захарова: на передовой информационной войны
Мария Захарова в короткое время стала не только медийной примой российской дипломатии, но и одним из лиц современной России на международной арене. Умная, харизматичная, острая на язык и феноменально сдержанная, она сломала все стереотипы классического сотрудника МИДа. Бросившись под огонь информационных атак Запада, она позволила Сергею Лаврову сосредоточиться на закулисной дипломатической деятельности и укрепила новый внешнеполитический имидж России.
Екатерина Лукина 25 Мая 2016, 21:29
3 693 0
Выборы в Сирии – фальстарт Асада?
Аудио
Решение Асада о проведении парламентских выборов 13 апреля стало очередным испытанием для российской дипломатии. Запад получил возможность сорвать с таким трудом достигнутое перемирие и угрожает пресловутым «планом Б». Однако Лавров и команда нашли выход из положения, как не дать США нарушить политическое урегулирование и в то же время продолжить поддержку Асада.
Альберт Нарышкин 15 Апреля 2016, 11:50
26 879 0
Пятиминутка здравого смысла о разрыве дипломатических отношений с Украиной
Успеть все: за полгода Россия в Сирии превзошла Запад
Вывод войск РФ из Сирии комментирует Константин Косачев
Почему украинские "патриоты" связали Россию с террористами
Аудио
Украинский национализм, как и само государство, с самого первого дня создавались по принципу «Украина не Россия». Все, что плохо для России - хорошо для «настоящего украинского патриота» и наоборот. А потому не стоит удивляться, что тема причастности России к терактам в Париже стала очень популярной на Украине. Это все на уровне рефлекса. Здесь уже давно никого не волнует логика, аргументы и факты.
yurasumy 18 Ноября 2015, 15:15
14 256 41
Обама лечит безумие США
Сегодня мы наблюдаем интереснейший процесс, от результата которого, в самом прямом смысле, зависит будущее нашей планеты. Так получилось, что у наших американских оппонентов есть довольно внушительный арсенал ядерного оружия и «финансового оружия», а серьезные проблемы нынешних Соединенных Штатов являются очень соблазнительным поводом применить это оружие в рамках геополитической конкуренции. Еще раз нужно подчеркнуть, что в этой истории нет "хороших" и "плохих". Все — плохие. Но есть "вменяемые плохие" и "невменяемые плохие". С вменяемыми мы можем и даже должны договориться о том, как нам сосуществовать дальше на одном глобусе. С невменяемыми договориться практически невозможно.
crimson alter 20 Октября 2015, 19:00
38 726 70
О каких дипломатических успехах умолчал Лавров
Сессия ГА ООН, выступления на ней нашего президента и министра иностранных дел, начало военной операции в Сирии - все эти события последних дней с уверенностью можно записать в актив нашей дипломатии. На этой позитивной волне Сергей Лавров не упустил возможность в интервью венесуэльскому государственному телевидению рассказать о ключевых российских дипломатических успехах. Список получился увесистым, но «Мистер Нет», как Лаврова прозвали на Западе, явно поскромничал.
Иван Рощепий 5 Октября 2015, 17:55
7 393 5
Чокнулся ли Обама?
Видео
Сергей Павлов 2 Октября 2015, 17:00
5 639 12
Провокации в Костроме: ПАРНАС начал фейковую войну за выживание
Знаете один из излюбленных способов нарушителей закона уходить от ответственности при поимке "на горячем"? Нужно срочно начинать избивать самого себя - дабы была возможность обвинить в этом правоохранителей. Особенно забавно, когда в подобные моменты ведется видеосъемка - такие ролики на YouTube потом набирают очень много просмотров. Судя по всему, этот метод взяли на вооружение и жулики посерьезнее - политические...
Святослав Князев 10 Сентября 2015, 18:41
8 302 13
“Россия не сердится, Россия сосредотачивается…” - новое воплощение традиционной политики
Слова главы российской дипломатии Сергея Лаврова об окончании эпохи доминирования Запада в политической и экономической сферах, прозвучавшие во время выступления на “Территории смыслов” - далеко не случайная фраза. Это своего рода посыл молодежи, раскрывающий суть миропонимания опытнейшего дипломата. 15 августа 1971 года мир вошел в период абсолютного доминирования спекулятивного капитала - точнее доллара. В ряду инструментов формирования этой реальности - беззастенчивые нападения на суверенные страны, манипулирование Советом Безопасности ООН, использование методики “управляемого хаоса”. Как они поддерживали эффект “управления реальностью”, и что изменилось теперь?
Наталья Граблевская 26 Августа 2015, 00:14
5 225 25
"Кровавые границы" Ральфа Петерса на грани реализации
Перед уходом в отставку разоткровенничался начальник штаба Армии США. Его слова выглядят как часть единой циничной стратегии...
Святослав Князев 21 Августа 2015, 18:34
6 536 13
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров