ФРИИ

Компьютерная мощь России вызывает панику на Западе
На днях влиятельное немецкое издание Der Spiegel опубликовало материал, из которого следует, что за осуществляемыми сторонниками ИГИЛ* кибератаками в действительности стоят российские хакеры. По мнению немецких журналистов, террористы просто не располагают теми возможностями, которые имеют технически оснащенные российские хакеры, являющиеся признанными во всем мире специалистами компьютерных взломов.
Иван Прошкин 21 Июня 2016, 21:40
5 272 0
PRO стартапы: Бережливый стартап или бизнес без галлюцинаций
Видео
Когда в России появятся свои Цукерберги? Чего не хватает нашим молодым предпринимателям, чтобы повторить успех Твиттера? Наш гость Илья Королев, инвестиционный менеджер, расскажет, что такое бережливый стартап и почему нужно как можно чаще ошибаться на пути к успеху.
Анастасия Куршева 7 Декабря 2015, 21:30
1 304 6
PRO стартапы: Тренды айти-стартапов или чем нас пугают быстрые масштабы бизнес-моделей
Видео
Мы продолжаем рассказывать про стартапы. Сегодня попытаемся развеять расхожие мифы, например, почему стартап - это не просто "взять деньги инвестора и скрыться в неизвестном направлении". Наш гость Сергей Негодяев, управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), расскажет, зачем переводить оффлайновый бизнес в интернет, с какими сложностями и вызовами сталкиваются молодые предприниматели, и какие тренды сейчас на рынке IT-стартапов.
Анастасия Куршева 26 Ноября 2015, 23:30
1 003 8
Россия открывает чужие рынки для своего бизнеса или свой рынок — для чужих?
Аудио
Страны БРИКС создают собственную инфраструктуру интернета для обеспечения безопасности и независимости от прихотей США. Российский IT-бизнес в таких условиях пребывает в некотором замешательстве. С одной стороны, их не могут не радовать перспективы межгосударственных соглашений, открывающих доступ на иностранные рынки на льготных условиях. С другой стороны, если при этом государство не будет одновременно поддерживать свой бизнес, а вместо этого начнёт ещё и палки ему в колёса ставить, предлагая запреты всего и вся, то итог может оказаться гораздо хуже нынешнего положения дел.
Альберт Нарышкин 25 Октября 2015, 19:31
1 284 5
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров