аналитика
10 Сентября 2015, 15:45


Financial Times "неожиданно" сделала заглавным видео об оппозиционерах в Костроме

6 197 22
Financial Times "неожиданно" сделала заглавным видео об оппозиционерах в Костроме Фото: https://pbs.twimg.com/media/COSEzYhWoAAt02r.jpg

Видео о том, как российские оппозиционеры участвуют в борьбе за голоса избирателей в Костроме "неожиданно" стало заглавным в рубрике "выбор редактора" на портале британского издания Financial Times. В репортаже рассказывается о том, как честные и замечательные люди из ПАРНАС борются на выборах, которые в РФ "ненастоящие".

"Конечно, выборы в России - ненастоящие выборы", - заявляет в камеру Леонид Волков, "голодавший" после того, как "Демократическая коалиция" оказалась неспособной подать для участия в выборах в Новосибирске достаточное число подписей избирателей.

Далее тот же Волков, чей соратник Алексей Навальный регулярно мелькает в федеральных СМИ, жалуется, что российскую оппозицию не пускают на телеканалы и бедным представителям "Демкоалиции" приходится в буквальном смысле стучаться в двери и разговаривать с избирателями лицом к лицу.

Остальная часть сюжета тоже посвящена "злоключениям" активистов ПАРНАСа, которым не дает развернуться власть. Кроме того, журналистка Financial Times берет интервью у какой-то женщины, которая связывает позитивные "подвижки" в Костроме с "влиянием" оппозиционеров.

Стоит отметить, что "выбор редактора" британского издания произошел спустя неделю после того, как Леонид Волков, Илья Яшин и Алексей Навальный "случайно" оказались в одном костромском баре с сотрудником Госдепартамента США Брэдфордом Беллом.

Кроме того, на следующий день после запечатленной видеокамерой "случайности" Навальный побывал в гостинице, в которой останавливались приезжавшие в Кострому американские дипломаты. При этом на прямой вопрос о том, где он был тем утром, оппозиционер, не сморгнув глазом, заявил, что спал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров