аналитика
27 Октября 2015, 16:20


"Жить по-новому": генпрокурор Украины сознался, что боится ночевать дома

1 265 6
"Жить по-новому": генпрокурор Украины сознался, что боится ночевать дома Фото: https://pbs.twimg.com/media/CR0yXYnWsAAFqWA.jpg

Не ночует дома и передвигается только на бронированном автомобиле генеральный прокурор Украины Виктор Шокин. Об этом сам чиновник рассказал в интервью "Украинским новостям".

"В связи с вопросами безопасности ночую в разных местах", - поделился информацией с журналистами Шокин.

Причиной такого шага, по словам главы украинской Генпрокуратуры, стали поступавшие в его адрес угрозы.

"Напомню, что в помещении прокуратуры был найден револьвер, причем той конструкции, которая никогда не дает осечки. Поэтому госохрана приняла решение передвигаться на бронированном автомобиле", - подытожил Виктор Шокин.

Безопасность украинского генпрокурора обходится бюджету в 10 тысяч гривен ежемесячно. Именно столько, как утверждает Шокин, стоит аренда бронированного Mercedes, на котором передвигается чиновник.

Напомним, денег Киеву катастрофически не хватает. В конце сентября агентство S&P понизило рейтинг Украины до "выборочного дефолта". В октябре аналогичный шаг предприняло другое западное рейтинговое агентство - Fitch. Также в начале текущего месяца стало известно о моратории на выплату внешних долгов, объявленном Киевским горсоветом.

Однако, во второй половине октября S&P неожиданно повысило кредитный рейтинг Украины сразу не несколько ступеней.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров