ARD

Правду о Хиллари Клинтон стали говорить и на немецком ТВ
У США случилось мозговое вето
Охота на Google: национальные правительства бросили вызов корпорациям
На компанию Google и другие транснациональные корпорации со всех сторон посыпались ограничения, запреты, налоговые претензии. В Европе сразу несколько государств начали расследования о финансовых махинациях по уклонению от налогов. Что именно толкает национальные правительства на борьбу с ТНК - экономический кризис, политика деофшоризации или какие-либо иные причины, пока до конца не понятно, однако уже очевидно, что крупным компаниям придётся считаться с новыми условиями.
Anna Peredelskaia 22 Сентября 2016, 22:44
30 544 0
Спорт превратился в поле для ведения "гибридной войны"
Российский «Мир» выходит на глобальный рынок
Не было бы счастья, да санкции опять помогли: в России создана в рекордные два года и активно развивается национальная платежная система. Начав с нуля, то бишь с юридической базы, мы уже близки к появлению бесконтактных карт «Мир». Их массовый запуск ожидается в 2017 году. Больше того, с нашей «домашней» платежной системой готовы работать иностранцы. Первой ласточкой стала китайская онлайн-площадка AliExpress. Одним словом, умеем, когда припечет?
Дмитрий Пскезин 28 Апреля 2016, 17:21
3 196 0
The Guardian: Россияне читают классику из страха перед властями
Издание «The Guardian» (Великобритания) отличилось оригинальной трактовкой опроса «Левада-центра», проведённого 19–24.02.2016 в честь Всемирного дня писателя. Опрос был простой, всего лишь один вопрос: «Каких наиболее выдающихся, на ваш взгляд, отечественных писателей вы можете назвать?»
Андрей Борцов 13 Апреля 2016, 16:13
1 755 0
Иностранные СМИ: действия России в Сирии привели к усилению ИГИЛ
Видео
С 15 марта Россия начала вывод своей группировки ВКС из Сирии. Предсказания западных аналитиков про "болото в Сирии", "российскую экспансию" и прочее оказались пустым сотрясанием воздуха. Как представители второй древнейшей выкрутились перед своими читателями, когда предвзятость и недальновидность их материалов стала очевидна?
Ольга Иконникова 18 Марта 2016, 19:17
2 842 10
США и Британия дискредитируют военную операцию в Сирии
Крушение малайзийского Боинга: разгадка близка?
В Германии вспомнили о конфликте на Украине
Видео
С началом военной операции в Сирии, активизировавшимися борьбой с терроризмом и деятельностью самих террористов, ситуация вокруг Украины была обделена вниманием мирового сообщества. Львиная доля эфирного времени уходила на освещение более важных вещей. Однако позитивная роль России в разворачивающихся событиях заставила машину "немецкой пропаганды" вернуться к старому - в выпуске новостей на первом канале Германии ARD немцам решили напомнить о России-агрессоре.
PolitRussia 30 Декабря 2015, 14:29
1 494 9
Немецкое ТВ: Ирак восхищается Путиным
Видео
В сюжете первого канала Германии ARD неестественным образом смешалась про- и антипутинская пропаганда. Видимо, немецкие журналисты, находясь в Ираке, просто не смогли найти нужного материала для того, чтобы сделать очередной антироссийский ролик для немецкого федерального канала.
PolitRussia 12 Ноября 2015, 10:38
3 646 47
Иностранные СМИ: российская репутация разбита в пух и прах
Видео
Средства массовой информации все больше разочаровывают. Вот и британское издание «The Guardian» с вековой историей постепенно превращается в блог, где любой грамотный человек может высказать свое мнение, далекое от экспертного, и написать аналитическую заметку без всестороннего анализа.
Ольга Иконникова 22 Октября 2015, 20:30
16 795 34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров