банки России

Российский капитал и гастарбайтеры пока держат украинскую экономику на плаву
Каждый раз, когда я читаю о том, что в экономике Украины происходят позитивные изменения, которые станут ее основой для дальнейшего роста, я улыбаюсь. Нет, я смог стерпеть и не написать о том, что возможный рост ВВП по итогам II квартала будет в районе 1%. Я смолчал, когда Госстат отчитался о росте зарплат на Украине. Чашу моего терпения переполнило заявление о резком улучшении инвестиционного климата в стране. Этого издевательства я вытерпеть не смог.
yurasumy 2 Августа 2016, 15:30
21 787 0
«Зачистка» банковской системы: ЦБ перекрывает отток капитала
В 2014 году, с началом обострения геополитических противоречий с Западом, в России стали наводить порядок в банковской сфере. Центробанк за два года отозвал лицензии более чем у сотни банков. Правоохранители завели уголовные дела на десятки банкиров. Отток капитала из России уменьшился на 100 млрд долларов. Фактически происходит национализация российской банковской системы.
Марат Рамазанов 8 Июня 2016, 19:11
3 335 0
Российские банки уходят из Украины: слухи или признаки краха?
Вновь возобновились слухи о возможной продаже российскими госбанками украинских активов после публикации в прессе слов главы ВТБ Алексея Костина о такой возможности. Что это: правда или очередной фейк? И если это правда, что могло подвигнуть ключевые банки России на такой радикальный шаг?
Святослав Князев 20 Мая 2016, 23:15
3 961 0
Пятиминутка здравого смысла об уходе российских банков с Украины
МВФ похвалил русскую экономику
Сегодняшняя ситуация в России действительно неоднозначна: вроде бы и экономическая обстановка в мире довольно сложная, но в это же время российской стороне делают комплименты, относительно ее банковской системы, заявляя, что все не так уж и печально. Так в чем же дело?
Ева Лисовская 2 Апреля 2016, 15:30
3 062 21
Банковский сектор штормит
Банковские вклады россиян: стричь или не стричь
Обменники выйдут из сумрака, чтобы вымереть
И никого не стало: частных банков в России все меньше
С момента начала работы Эльвиры Набиуллиной в должности руководителя Центробанка РФ лицензий лишились уже почти две сотни банков. По всей видимости, данная тенденция продолжится, и количество банков в нашей стране будет сокращаться. Хорошо это или плохо — давайте разберёмся.
Марат Рамазанов 17 Декабря 2015, 19:20
2 747 83
PRO стартапы: Тренды айти-стартапов или чем нас пугают быстрые масштабы бизнес-моделей
Видео
Мы продолжаем рассказывать про стартапы. Сегодня попытаемся развеять расхожие мифы, например, почему стартап - это не просто "взять деньги инвестора и скрыться в неизвестном направлении". Наш гость Сергей Негодяев, управляющий портфелем Фонда развития интернет-инициатив (ФРИИ), расскажет, зачем переводить оффлайновый бизнес в интернет, с какими сложностями и вызовами сталкиваются молодые предприниматели, и какие тренды сейчас на рынке IT-стартапов.
Анастасия Куршева 26 Ноября 2015, 23:30
1 003 8
PRO стартапы: Рынок финансовых технологий или когда умрут традиционные банки
Видео
Politrussia.com запускает новую серию видеопрограмм «PRO стартапы». Инвестиции в неординарные перспективные начинания. Рынок уникальных идей и финансовых технологий. Наше российское реноме устами отечественных изобретателей и достойных конкурентов, со-мыслителей и участников таких всемирно известных инициатив, как TEDx и других. Первый гость в студии - инвестиционный менеджер Фонда развития интернет-инициатив Павел Никонов. Он расскажет, почему в ближайшем будущем, так же, как Uber вытесняет обычные такси с рынка, финансовые технологии придут на смену уже привычному банкингу. Итак, попробуем найти смысл в так называемых «би-ту-би»-сервисах и понять, как стартаперы через анализ страниц в соцсетях могут прогнозировать банкам платёжеспособность каждого из нас.
Анастасия Куршева 18 Ноября 2015, 23:32
1 296 6
Приватизация 1990-х может быть пересмотрена?
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров