Бизнес в России

НТИ: Симбиоз чиновников и бизнеса на пути России к статусу сверхдержавы
"Эффект Юкоса", или чем Сердюков - не "торпеда" Путина
Российский парадокс: рейтинги хвалят, инвестиции падают
В Рейтинге Doing Business Россия растет из года в год, однако инвесторы сокращают инвестиции в Россию. А ведь главная цель попадания в рейтинг — повышение инвестиционной привлекательности России на международной арене. Что же не так?
Дед Лукерь 1 Ноября 2015, 15:36
1 346 18
Экономический кризис - упущенный шанс российской экономики?
Вежливая Настя: Круговая порука единороссов
Видео
Выборы-2016 уже не за горами. Понятно, что все, кто хочет победить, начали чесаться уже сегодня. Вежливая Настя наблюдает за кандидатами от правящей партии - какие усилия прилагают потенциальные нардепы для победы при столь непопулярной в народе цене на нефть в 50 баксов?
Анастасия Куршева 16 Октября 2015, 23:32
2 298 13
Политика антагонизма: Центробанк vs Столыпинский клуб. Часть 2
В прошлой части статьи был проведен анализ текущей экономической ситуации в промышленности, указаны основные факторы, ограничивающие развитие промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме этого, аргументированно раскритикована позиция Центрального банка в отношении сдерживания уровня инфляции любой ценой. В этой части будут представлены конкретные меры и механизмы экономической политики, предложенные Столыпинским клубом, которые направлены, в первую очередь, на поддержку промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса.
Дед Лукерь 16 Октября 2015, 21:34
2 061 13
Политика антагонизма: Центробанк vs. Столыпинский клуб. Часть 1
Промышленность России не может позволить себе стоять на одном месте. Мало того, что модернизация полезна в условиях санкций - должны же мы оправдать цель импортозамещения по максимуму - так еще и налоги, в условиях кризиса, легче платить, когда на твоем, пусть и маленьком, производстве все процессы работают, как исправный часовой механизм. Это понимают финансовые аналитики и главные акторы экономической жизни России, хоть и вызывают их прогнозы и утешения насчет финансового и инвестиционного здоровья страны не совсем однозначные отклики у населения. Оспаривать любые точки зрения - все же менее полезное занятие, нежели анализ состояния дел в реальных секторах экономики. Посмотрим, что предлагают нам сами предприниматели и организации, их объединяющие.
Дед Лукерь 14 Октября 2015, 23:50
2 149 23
Самозанятые: химера или революция в российском бизнесе
Статья Дмитрия Медведева. Панацея целей или круиз по вызовам
В своей аналитической статье "Новая реальность: Россия и глобальные вызовы" премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев обнажил подводные камни актуальной экономической повестки в мире и стране. Посмотрим, что из общемировых трендов ложится в канву борьбы за достойное настоящее и будущее России, и какие из предложений главы Кабмина способны вывести государство на новый уровень, без потерь для качества жизни в это сложное время.
Владимир Гордеев 2 Октября 2015, 19:24
1 051 3
Деловые люди в России устали от перемен не меньше, чем обыватель
Очередной бизнесмен подал иск к России на 12 млрд долларов
Находящийся в международном розыске основатель Межпромбанка и экс-сенатор Сергей Пугачев подал иск к России на $12 млрд.
Борис Степнов 26 Сентября 2015, 15:37
2 037 9
Путь российского капитализма: от лихих 90-х к цивилизованному бизнесу
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров