Экономика

 «Неприкосновенных нет»: как меняется жизнь губернаторов
За последнее время во многих регионах и городах были либо сняты, либо избраны в ходе выборов новые губернаторы и мэры. Как изменится жизнь простого населения в новом году после передачи бразды правления новоиспеченным политическим лидерам? Какие обещания были даны населению? Что уже реализуется, а что находится в процессе разработки?
Ева Лисовская 5 Декабря 2015, 21:01
2 825 2
Путин и Греф разошлись во мнениях по Турции
О зависимости цен на нефть и на бензин
Великий «Шелковый путь» XXI века. Часть 1
Данная статья является первой из цикла, в котором пойдет речь о том, как в начале XXI века изменения в экономической значимости различных регионов привели к геополитическим сдвигам, которые, в свою очередь, стали причиной построения новых союзов, основанных на новых взаимных интересах. Эти союзы требуют построения новой конфигурации военных группировок и баз, на которых они размещаются. Все это постепенно складывается в целостную картину, которую я и предлагаю увидеть читателям.
yurasumy 4 Декабря 2015, 12:30
14 698 5
Китай и Турция договариваются работать в обход России
Вежливая Настя: Безработицу победят... нетрудоспособные
Видео
Алексей Кудрин выступил с интересным докладом. Вроде цифры радуют, безработица не будет расти - но не за счет эффективной экономики. И это не происки либероидов-экономистов. Вежливая Настя выслушала доводы Минфина и погрузилась в цифры Росстата, чтобы увидеть кадровый и возрастной кризис.
Анастасия Куршева 30 Ноября 2015, 22:40
1 177 15
Сокотра - русский экватор без Турции и Египта: масштаб проекта сравним с Олимпиадой в Сочи-2014
Деньги есть, импортозамещения нет
Россияне скоро могут остаться без "Алёнок" и русского шоколада
Сельское хозяйство России. Изменения уже есть, их надо только разглядеть
Производство отечественных продуктов питания, а значит и продуктовая независимость страны является наиважнейшим фактором ее суверенитета. Продуктовая безопасность (более широкий термин) имеет много составляющих, но все они в конечном итоге сводятся к трем вещам: процент отечественного продукта на внутреннем рынке, потребление продуктов на душу населения, качество продукции. В данном материале я не буду бросаться пачками цифр от российского госстата. Я проведу анализ, как потребитель, в чем-то сторонний, но уже имеющий некий багаж базы сравнения (все-таки год уже здесь). А виной всему случай, произошедший на днях. Мы с друзьями вышли погулять …
yurasumy 25 Ноября 2015, 16:29
10 709 41
Турция - исполнитель, а не суверенная страна
Количество покупателей SSJ-100 увеличивается
Аудио Видео
В первые месяцы после декабрьского падения курса рубля плохо было почти всем — выиграли тогда разве что наши друзья из Казахстана и Белоруссии, которые получили возможность выгодно съездить в Россию за покупками. Однако дальше подешевевший рубль начал оказывать мощную поддержку нашим производителям: русские товары стали весьма привлекательными по цене. В частности, речь идет о самолете «Суперджет-100».
Олег Макаренко 24 Ноября 2015, 16:50
6 957 12
Страницы: Пред. 1 ... 37 38 39 40 41 ... 148 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров