ЕС

PRO стартапы: бизнес-патриотизм
Видео
Когда в бизнес приходят молодые люди с новыми идеями, они зачастую не знают, где найти инвесторов, как получить юридическую поддержку, как правильно выстроить деятельность предприятия, в конце концов, как реализовать свои задумки, казалось бы, обреченные на успех. Именно такой поддержкой занимается молодёжное движение "Сила", с руководителем которого — Ильёй Олениченко — мы и поговорили.
Анастасия Куршева 19 Декабря 2015, 23:30
812 30
Великий Сланцевый путь: чем нас пугают и стоит ли нам бояться
Экономическое спокойствие России растет вместе со ставкой ФРС США
Аудио
Нам пророчат то нефть по 5 долларов, то коллапс финансовой системы из-за санкционного давления и перекрытия путей выхода на мировые кредитные рынки, то сначала пугают китайской экспансией, а потом тем, что якобы Поднебесная решила создать логистическую инфраструктуру «Нового Шелкового пути» в обход России. Одной из последних таких «страшилок» стало усиленное обсуждение монетарной политики ФРС США и ее решение повысить ключевую ставку. О влиянии этого решения на российский валютный рынок и предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 19 Декабря 2015, 14:15
8 979 65
ЕАЭС стремится в Латинскую Америку
Аудио Видео
В начале декабря в СМИ появилась информация о том, что ЕАЭС вполне вероятно ждет расширение. По словам министра по основным направлениям интеграции и макроэкономике Евразийской экономической комиссии Татьяны Валовой, на этот раз планируется заключить меморандум с Мексикой, которая станет далеко не первой латиноамериканской страной, сотрудничающей с союзом. Каковы стратегические последствия такого взаимодействия?
Anna Peredelskaia 19 Декабря 2015, 10:00
1 858 6
Сезонное потепление: Россия и Штаты стремятся к сотрудничеству
Соединенные Штаты понизили градус враждебной риторики в отношении России. Более того: от слов они перешли к действиям и уже «ведут с Россией дела так, как раньше». От слова же «изоляция» Госдепартамент уже открещивается в стиле «вы всё не так поняли». Российские политики, со своей стороны, призывают к сотрудничеству со Штатами. Чем объясняется потепление отношений и долго ли оно продлится?
Альберт Нарышкин 18 Декабря 2015, 19:08
1 965 23
Каждый о своем: что хотели узнать иностранцы у Путина?
Инфографика
Рекордная пресс-конференция Путина была интересна по многим причинам. За 3 часа 10 минут президент ответил на 47 вопросов 27 представителей российских СМИ и 5 иностранных. Самой популярной темой среди большинства журналистов стали вопросы борьбы с терроризмом, проблемы Сирии, Украины, Турции и отношений со странами Запада. На это сделали акцент и иностранные журналисты, большая часть которых стремилась узнать, как дальше будут развиваться отношения с их странами.
Марк Второй 18 Декабря 2015, 17:00
2 116 8
Изучение истории по методичке "Мемориала"? В Пермском крае все возможно
Как либералы Россию внешнеэкономических перспектив "лишают"
Обращали ли Вы когда-нибудь внимание на то, как быстро зачастую высказывания неких либеральных "икспертов" становятся частью "медиареальности", в которую верят миллионы людей? Раз - сказали, два - сослались, три - запостили в соцсетях. И вот уже никто не проверяет и многие принимают за чистую монету. Недавно мне на глаза попалось рождение одной такой манипуляции, и я предлагаю изучить ее анатомию.
Святослав Князев 18 Декабря 2015, 13:48
1 012 6
Пресс-конференция Владимира Путина: торжество острых тем
На фоне спокойного делового тона Послания президента России Федеральному собранию, которое немного огорчило охотников за сенсациями, большая пресс-конференция Владимира Путина просто взорвала медиапространство злободневными темами и острыми цитатами - причем по большей части по тем поводам, которым не было уделено внимания в Послании. Само содержание ответов главы РФ журналистам было при этом предельно взвешенным и прагматичным.
Олег Полевой 17 Декабря 2015, 23:26
3 888 44
Вежливая Настя: Место сирот-патриотов – в детдоме
Видео
Семья из Германии захотела усыновить брошенного в российском детдоме ребенка-инвалида и оплатить для него лечение. Однако Приморский краевой суд отказал им в усыновлении, мотивировав это тем, что в Германии, видите ли, геи и это опасно. Меня удивляет, насколько далеко можно зайти в мракобесном угаре.
Анастасия Куршева 17 Декабря 2015, 22:38
896 91
ЕСПЧ проверяет Россию на прочность
ЕСПЧ в очередной раз пытается объяснить России, что жить надо по понятиям. Европейским, разумеется. В этот раз Большая палата ЕСПЧ вынесла вердикт, обязывающий Россию «устранить нарушение прав человека на частную и семейную жизнь в связи с риском незаконного прослушивания мобильных переговоров».
Андрей Борцов 17 Декабря 2015, 17:00
2 783 51
"Весь мир - в труху": в России празднуют День РВСН
Страницы: Пред. 1 ... 109 110 111 112 113 ... 899 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров