малый и средний бизнес

Министерство экономического развития заступилось за малый бизнес
Должно ли государство давать деньги бизнесу?
Аудио
Правительство России за прошедшие полгода приняло несколько целевых программ поддержки бизнеса – так, было принято решение о развитии речного судоходства, о выделении субсидий фермерам и предоставлении кредитов начинающим предпринимателям. Однако является ли выделение денег полезной помощью для бизнеса? Если речь идет о начинающих предпринимателях – то для них государственные кредиты на открытие предприятия (особенно в сфере производства) жизненно необходимы. Конечно, речь не идет о стратегически важных предприятиях и государственных компаниях – эти области жизненно важны для государства или играют большую социальную роль. Речь идет именно о частных предприятиях, работающих в условиях рынка – им выделение государством помощи может оказать медвежью услугу.
Виталий Макаров 19 Апреля 2016, 12:39
460 0
Чем и где торговать в Москве: эксперимент с киосками
Вежливая Настя: Налоги, Карл! Фуры накажут рублем за разбитые дороги в России
Видео
Правительство ввело новый налог на фуры. С 15 ноября вводится плата за проезд по федеральным трассам для грузовиков больше 12 тонн. Из Москвы в Питер можно будет доехать чуть меньше, чем за 3 тысячи рублей. Как и ожидалось, дальнобойщики ринулись перекрывать трассы фурами, рисовать плакаты и бастовать против правительственной «обдираловки».
Анастасия Куршева 13 Ноября 2015, 22:30
3 260 72
Экономический кризис - упущенный шанс российской экономики?
Политика антагонизма: Центробанк vs Столыпинский клуб. Часть 2
В прошлой части статьи был проведен анализ текущей экономической ситуации в промышленности, указаны основные факторы, ограничивающие развитие промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса. Кроме этого, аргументированно раскритикована позиция Центрального банка в отношении сдерживания уровня инфляции любой ценой. В этой части будут представлены конкретные меры и механизмы экономической политики, предложенные Столыпинским клубом, которые направлены, в первую очередь, на поддержку промышленных предприятий и субъектов малого и среднего бизнеса.
Дед Лукерь 16 Октября 2015, 21:34
2 061 13
Зачем ЦБ РФ скупает облигации США - война новых либералов против либерал-компрадоров
Политика антагонизма: Центробанк vs. Столыпинский клуб. Часть 1
Промышленность России не может позволить себе стоять на одном месте. Мало того, что модернизация полезна в условиях санкций - должны же мы оправдать цель импортозамещения по максимуму - так еще и налоги, в условиях кризиса, легче платить, когда на твоем, пусть и маленьком, производстве все процессы работают, как исправный часовой механизм. Это понимают финансовые аналитики и главные акторы экономической жизни России, хоть и вызывают их прогнозы и утешения насчет финансового и инвестиционного здоровья страны не совсем однозначные отклики у населения. Оспаривать любые точки зрения - все же менее полезное занятие, нежели анализ состояния дел в реальных секторах экономики. Посмотрим, что предлагают нам сами предприниматели и организации, их объединяющие.
Дед Лукерь 14 Октября 2015, 23:50
2 149 23
Ответ Еве Лисовской: в теплицах предпринимателей  не растят
Кабмин расширил возможность бизнеса участвовать в госзакупках
26 Августа 2016, 03:24
0 166
Улюкаев по поручению Путина привез в Японию план развития экономических связей
21 Июля 2016, 13:00
0 320
Видео
Медведев сообщил о намерении перенастроить налоговую систему России
27 Июня 2016, 20:23
0 659
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров