Медицинская помощь

Иностранным медицинским туристам упростят въезд в Россию
Аудио
Ситуация в сфере здравоохранения в России требует введения въездных медицинских виз.
Юрий Сергеев 8 Октября 2016, 11:05
618 0
В Бельгии впервые осуществили эвтаназию ребёнка
В Бельгии впервые подвергли эвтаназии ребёнка после разрешения применения данной процедуры в 2014 году по отношению к несовершеннолетним.
Юрий Сергеев 18 Сентября 2016, 16:30
1 590 0
Запрет ординатуры сельской медицине не поможет
Сексологическая помощь россиянам? Не дождетесь!
Кто заплатит за медэвакуацию нерадивых туристов?
PRO стартапы: Российский прорыв в медтехнологиях
Видео
Российский стартап Chance2live разрабатывает технологию, которая радикально повысит точность диагностики и эффективность лечения онкологических заболеваний, спасет жизни сотням людям во всем мире. С техническим директором проекта Андреем Блохиным мы обсуждаем перспективы медицинских технологий в России, возможности импортозамещения, проблемы традиционных методов диагностики рака и судьбу нового метода.
Анастасия Куршева 9 Февраля 2016, 23:30
1 142 3
Здоровый образ жизни граждан должен стать выгоднее государству
После нескольких неоднозначных заявлений, которые многие подвергли резкой критике, Минздрав России внес очень интересное предложение, способное существенно поднять качество отечественной охраны здоровья. Если бы у ответственных за реформы чиновников хватило смелости радикально развивать здравоохранение именно в этом направлении и дальше, ситуация со здоровьем россиян начала бы улучшаться достаточно быстро.
Олег Полевой 20 Января 2016, 18:15
1 687 56
Вежливая Настя: Минздрав усложнил жизнь врачам
Видео
Минздрав сейчас переживает не лучшие времена. Недавний скандал с приписками только усугубляет ситуацию. Для тех, кто не в теме: врачи придумывают несуществующие визиты к специалистам, процедуры и вакцинации и приписывают их пациентам.
Анастасия Куршева 15 Декабря 2015, 21:55
1 545 20
Колл-центр Минздрава не станет панацеей от плохого медобслуживания
Импортозамещение в отечественной медицине набирает обороты
Аудио Видео
5 февраля 2015 г. Правительство РФ приняло документ, идея которого заключалась в стимуляции отечественных производителей медицинских изделий. С момента принятия постановления прошло уже более полугода. Срок достаточный для того, чтобы отметить наличие каких-либо изменений. Давайте вкратце ознакомимся с некоторыми недавними достижениями российских производителей медицинской продукции.
Марат Рамазанов 28 Сентября 2015, 15:15
2 147 1
Форум ОНФ по вопросам здравоохранения – прагматизм Рошаля одержал верх над популизмом
Последняя неделя в России однозначно прошла под знаком внимания к проблемам медицины. Сначала ВЦИОМ опубликовал опрос, касающийся оценок граждан относительно состояния дел в этой сфере. Затем в Москве прошел форум Общероссийского народного фронта на эту же тему, с участием Владимира Путина. По данным ВЦИОМ, “недовольных” реформами в здравоохранении под 65%, однако, хотя бы в частные клиники, обращаются всего 8%. Откуда ж такие безапелляционные знания о “плохих больницах” и “плохих врачах”? Из сериалов типа “Доктор Хаус” и “Скорая помощь”? Передач на медицинскую тему на ТВ?
Юрий Сергеев 11 Сентября 2015, 21:46
1 274 45
Об ограничении медицинских закупок без пессимизма
Аудио
Постановление правительства РФ от 5 февраля 2015 года ограничило закупку иностранных медицинских изделий. Этот проект вызвал нешуточную волну критики как в изданиях, специализирующихся на хулении любых внутрироссийских начинаний, так и во вполне здравомыслящей прессе. Аналогичная судьба постигла и проект о внесении изменений в это постановление. И традиционно мало у кого возникло желание вникать в тонкости проекта. Предлагаю не уподобляться любителям поверхностных суждений и все-таки копнуть поглубже.
Илья Новицкий 25 Августа 2015, 11:11
1 369 29
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров