национализм

Псевдонационализм II: Измерение черепов
Одной из стандартных «пугалок» является сведение национализма к «чистоте по крови» — мол, придут злобные нацисты с краниометрами и ка-а-ак всех измерят! Следует отметить разницу тезисов «для нации имеет значение чистота крови» и «национализм требует возведения чистоты крови в абсолют». Первое — верно, второе — нет. Разберём вопрос подробнее.
Андрей Борцов 2 Ноября 2014, 13:56
8 462 48
Псевдонационализм I: Псевдонация «по гражданству»
Cовременный идеологический мейнстрим: всячески пропагандируется «политическая нация по гражданству», при этом если и упоминается об этническом понимании нации, то вскользь, как о чём-то экстремистском и ненаучном. Однако такой подход — не просто идеологизированный, но отчётливо антинаучный.
Андрей Борцов 1 Ноября 2014, 11:36
10 889 96
Как мы "проморгали" Украину
Аудио
В интернете полно информации, подробно описывающей 23-летний процесс промывки мозгов населению Украины. Не будем повторяться. Поговорим не о том, что БЫЛО СДЕЛАНО со стороны Европы и США, а о том, что со стороны России сделано НЕ БЫЛО.
Klim Podkova 16 Октября 2014, 12:11
7 378 30
Псевдонационализм: что такое национализм?
Вопрос национализма обсуждался многими и с разных сторон, но нормальной здоровой критики на эту тему почему-то нет вплоть до настоящего времени. Давайте неспеша обсудим различные виды псевдонационализма — т.е. идей, которые некоторые продвигают под видом национализма с целью отвлечь внимание от действительно национализма, а также дискредитировать таковой.
Андрей Борцов 12 Октября 2014, 14:12
11 888 26
Псевдоистория или c такими друзьями и врагов не надо
Аудио
На днях в социальных сетях мне в глазах бросился один любопытный заголовок: "В РФ «историческое безумие»: Британию и Рим создала Россия, а у Путина — инопланетное происхождение". Статью с этим названием с радостным гиканьем распространяли и украинские националисты, и российские прозападные либералы.
Святослав Князев 11 Октября 2014, 16:38
18 076 83
Продажные люди
Кто-то идет в добровольцы, а кто-то — в наёмники. И разница между ними не только в моральных принципах и нравственности, но и в легальном статусе. Вот, и на Востоке Украины есть, оказывается, и те, и другие россияне. Только вот вторые, помимо осуждающих взглядов, попадают ещё и под применение статьи Уголовного Кодекса РФ о наёмничестве.
Ирина Островская 9 Октября 2014, 17:39
11 193 19
Экспресс ненависть
СМИ - страшное оружие, с помощью которого можно с легкостью контролировать настроения и направлять гнев масс в нужное кому-то русло. Вот и в Украине развязанная против России медийная кампания приносит плоды. Буквально за пару месяцев уровень русофобии поднялся до невиданных ранее высот.
Николай Усов 8 Октября 2014, 19:40
7 589 13
Ленин и дикари
Евроинтеграторы вновь перехитрили сами себя: первый ленинопад — прошлой зимой — ещё худо-бедно можно было считать досадными эксцессами борьбы с Бандюковичами. Но, сейчас, когда в Киеве — легитимный президент, варварство вроде сноса памятника Ленину в Харькове как-то не вяжется с западными ценностями.
Эдвард Чесноков 2 Октября 2014, 18:07
6 356 19
Ненастоящие патриоты - на службе у российской оппозиции
В современной России очень модно называть себя патриотом. Недалек тот день, когда к "патриотическим силам" себя причислят Навальный и Альбац, Удальцов и Яшин, Адагамов и Мальгин. Как отличить настоящих патриотов от тех, кто себя к ним относит, и, на первый взгляд, даже является настоящим защитником российской государственности и интересов русского народа? А по сути, зачастую, такие псевдопатриоты часто оказываются в качестве подмастерьев у отечественных либералов.
Владимир Безбородов 24 Сентября 2014, 17:56
6 489 19
Русский феномен: Русофобия русских националистов
Вроде бы логично, русский националист любит свою Родину, свой народ и трудится на его благо. Но что мы имеем в реальности? Русофобию в среде русских националистов. Но феномен появился не сегодня, он уже существует не одну сотню лет. Давайте обратимся к ретроспективе вопроса.
Доктор Лектер 11 Августа 2014, 17:28
5 184 20
Как в действительности относится Европа к Украине?
Сегодня, среди разгоряченных украинских патриотов, стало очень модным говорить о том, что Украина была и есть европейское государство, совершенно отличное по своей ментальности и культуре от России. Чтобы понять причины такого внезапного интереса к теме украинской идентичности как части европейской цивилизации, предлагаем сделать небольшой экскурс в историю.
PolitRussia 29 Июля 2014, 14:56
5 766 18
А был ли мальчик?
Малолетние наци в Интернете очень любят распускать перья на форумах и в социальных сетях и пытаются "подловить" своих оппонентов на "незнании терминологии" и вообще сути вопроса, когда их называют фашистами. Они пытаются доказать, что фашизм - явление исключительно итальянское, рожденное с легкой руки дуче Муссолини и к ним неприменимое. Некоторые собеседники начинают с ними соглашаться, и оказываются втянуты в ненужную и далекую от сути вопроса дискуссию.
Святослав Князев 11 Июля 2014, 11:31
2 945 19
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров