высокие технологии

Каковы приоритеты развития космической отрасли России?
Лететь ли нам к звёздам или парить низенько над планетой, кружась по орбите? Строить свои спутники или запускать чужие? Или строить и запускать свои? Или запускать пилотов? И лететь к Луне или Марсу? Владимир Путин провёл совещание с представителями космической отрасли страны, на котором были обозначены приоритеты развития космической отрасли страны.
Альберт Нарышкин 16 Ноября 2015, 16:35
1 812 12
Станет ли Россия лидером в термоядерных технологиях?
Российские технологии покоряют Китай
Россия откажется от порочной практики использования импортных турбин и комплектующих?
«Союз-5.1» выводит Россию в лидеры ракетной гонки
Аудио Видео
Ключевое значение для увеличения эффективности «заброски» грузов на околоземную орбиту приобретают новые легкие и средние ракеты-носители, применяемые как для пилотируемых миссий, так и для выведения спутников и осуществления дистанционных научных миссий. Вот потому и следует проанализировать то, как обстоят дела с разработкой новых ракет в России, а также понять, насколько опережают (или отстают) от нас конкуренты.
Илья Ухов 7 Сентября 2015, 18:30
6 228 11
Будущее в настоящем: Россия развивает производство электромобилей
Аудио
Увлечение электромобилями накатывает на нашу планету волнами. Почти всегда пик популярности приходится на годы дорогой нефти. Когда же цены на черное золото снижаются, интерес обывателей к альтернативным способам заправки своих личных авто значительно падает. Но с каждым таким всплеском электромобили все глубже и глубже внедряются в нашу жизнь. И у них есть на это все основания.
Илья Новицкий 7 Сентября 2015, 11:11
3 841 58
Новый горизонт горнорудных технологий: безлюдные шахты на Кузбассе
Как скрыть научные достижения: методичка от "либералов"
Аудио
На днях Лента.ру написала, что 70% россиян "не могут вспомнить достижений страны с момента распада СССР". А другой миф — это, конечно же, что в России нет ни науки, ни производства, а только нефть и газ качают. Вот и поговорим о науке, достижениях, а также о шарлатанской болтовне, которую пытаются популяризировать вместо настоящей науки.
Альберт Нарышкин 17 Августа 2015, 17:35
3 713 33
Ростех побеждает санкции
Аудио Видео
Как известно, Обама разорвал экономику России в клочья. И почему-то многим кажется, что из-за санкций Россия и российские компании оказались в полной изоляции. Мне ежедневно в комментариях рассказывают про то, что теперь с нами никто не будет иметь дело, никто не будет вести бизнес, а наша страна скатится в каменный век. Но давайте сверим мифы и факты, как в шахматах: ходы за черных я буду брать из заявлений Белого Дома, ходы за белых,например, - из годового отчета Ростеха.
Руслан Осташко 30 Июля 2015, 10:00
3 518 16
Кризис в России: почему «ура-патриоты» рано радуются
Аудио
"Санкции", "импортозамещение", "инвестиции" — все эти слова будоражат сознание и умы "ура-патриотов", готовых кидаться грудью на амбразуру и доказывать, что Россия впереди планеты всей. Впереди, да не во всем. Работы еще очень и очень много, и выполнять ее нужно крайне срочно. Иначе мы вполне можем "догнать и перегнать" Украину.
Иван Рощепий 14 Июля 2015, 23:00
5 333 244
Импортозамещение - проблема не организационная, а технологическая
Критики не терпят критики
Аудио Видео
Давать возможность высказывать свое мнение людям с разной позицией – это одна из целей, ради которой мы запустили наш проект, открыли наш дискуссионный клуб. Однако люди, предпочитающие критиковать все и вся, при этом игнорируют любые приглашения пообщаться с теми, кто представляет отличную от их точку зрения. Одним из них стал популярный видеоблогер Дмитрий Иванов, он же Kamikadze Dead. Что ж, не получив возможность подискутировать с ним очно, сделаю это заочно.
Руслан Осташко 1 Июля 2015, 23:18
4 984 64
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров