аналитика
16 Января 2015, 15:17


Чем топить-то будете? (видео от Вежливой Насти)

12 803 74


Уж сколько раз твердили миру, что с санкции гнусны, вредны. Но только все не впрок…Европейцы упорно набивают себе шишки, а помогает им в этом их старший брат – черный властелин Обама, который даже вместе со своим младшим помощником премьером Великобритании Кэмероном накатал целую статейку в газете «The Times», где гордо заявил, что «не позволит, чтобы на голос свободы надели намордник». На всякий случай уточню, что это мы, по мнению этих двух колумнистов, пытаемся применить намордник.

Намордника у нас конечно нет, но есть кое-что, что хотят все. Я про газ. И тут тихий и всегда спокойный господин Миллер из Газпрома не выдержал, и показал зубы в беседе с представителем Еврокомиссии по энергосоюзу Марошем Шефчовичем. Он сделал заявление, из которого предельно ясно, что транзит российского газа в Европу через территорию Украины будет полностью остановлен, и, если ЕС планирует продолжать покупать российское топливо, ему придется самостоятельно построить часть газопровода до Турции, куда будет подведен российский газопровод, заменяющий «Южный поток». А если что-то не устраивает – мы поставим этот газ на другие рынки. На какие? Тут не сложно догадаться – спасибо китайским партнерам.

Вы только представьте, какой это геморрой для европейцев: деньги где-то надо взять на строительство и проектирование, и тут вам Белый дом – не помощник. Вот это наказание за все: Украине нечего будет у нас воровать, Европе нужно раскошелиться, потому как газ больше взять неоткуда. Хотели санкций? Нате, кушайте, не подавитесь.

Правда Шефчович попытался возразить и заявил, что все это наносит удар по имиджу «Газпрома», но кому какое дело? Разве кота волнует, что о нем думают мыши?

Лавочка закрылась, где и самое главное как теперь греться развитому европейскому обществу? Испугались так, что в Литве даже начали строчить инструкции и руководства как выжить во время вторжения России. «Сохраняйте спокойствие и ясность ума»,  - гласит статья литовского Министерства Обороны. В случае захвата русскими территории, попытайтесь организоваться через Фэйсбук и Твиттер и совершить кибер-атаку на врага. Также во всех будущих зданиях должны быть предусмотрены бомбоубежища. Ребята, вы серьезно? Не забудьте купить керосиновые лампы, консервы, соль и спички, и главное - туалетной бумаги побольше, раз так боитесь.

Чем топить-то будете? Время пошло, не успеете трубу протянуть, как вам Миллер сказал, будете печки топить этими брошюрками и руководствами, с паршивой овцы - хоть шерсти клок.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров