аналитика
27 Июля 2015, 13:55


"А кушать дадут?" - В Генштабе ВСУ возмущены поведением "уклонистов"

1 466 11
"А кушать дадут?" - В Генштабе ВСУ возмущены поведением "уклонистов" Фото: Reuters

"Все дело в воспитании", - заявил заместитель начальника мобилизационного отдела Генштаба ВСУ Александр Правдивец, комментируя вопрос о большом количестве украинцев, которые уклоняются от мобилизации. По мнению военного, нельзя не идти в армию только потому, что там плохо и недостаточно кормят.

"Пусть люди посмотрят в свой паспорт. Граждане обязаны защищать свою страну, тут "хочу - не хочу" не работает. А по факту что получается: боюсь, неинтересно, еще что-нибудь. Наших военных призывают в зону АТО, а они начинают жаловаться женам, матерям, родственникам, что где-то там водички не попили, где-то не доспали или не поели. А кто сказал, что в армии легко? Воинская служба всегда была, есть и будет тяжелой и опасной мужской работой, сопровождающейся постоянными физическими и морально-психологическими нагрузками", - цитирует слова Правдивца ресурс "ПолитНавигатор".

Ранее тот же заместитель начальника мобилизационного отдела Генштаба ВСУ заявил, что мобилизации подлежат даже рецидивисты, если совершенные ними преступления не были тяжкими или особо тяжкими.

"С учета снимаются только те, кто совершил тяжкие и особо тяжкие преступления, статьи по которым предусматривают от пяти лет лишения свободы и до пожизненного заключения. В то же время, если человек отсидел 5 лет по году, например, за кражи - он подлежит мобилизации", - сказал Правдивец.

Напомним, пятая волна украинской мобилизации, окончившаяся в июне, оказалась сорванной. Например, в Харькове удалось набрать лишь 22% от запланированного числа военнообязанных. Впрочем, Киев это не смутило, и сразу после окончания пятой волны стартовала шестая.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров