аналитика
16 Августа 2015, 13:31


Американская компания Air Products планирует запустить завод в Ростовской области

1 442 11
Американская компания Air Products планирует запустить завод в Ростовской области Фото: energomap.com

Американский инвестор запустит производство в Новоалександровском индустриальном парке Ростовской области. В региональном агентстве инвестиционного развития сообщили, что на строительную площадку уже завезли необходимое техническое оборудование, возводится фундамент завода. Гендиректор Air Products в России Майкл Хеви сообщил, что данный завод удовлетворит растущий в области спрос на промышленные газы и внесет позитивный вклад в социально-экономическое развитие региона.

"Благодаря развитой экономике и своему промышленному потенциалу Ростовская область стала для нашей компании очень важным регионом. Вместе с региональным правительством и Агентством инвестиционного развития Ростовской области мы упорно трудимся, рассчитывая, что новое предприятие будет готово к вводу в эксплуатацию уже этой зимой", - добавил Майкл Хеви.

Инвестиции в проект составят 1,1 млрд рублей. Данный завод включен в "100 губернаторских инвестиционных проектов". На заводе планируется создать 50 рабочих мест. Предприятие будет выпускать сжиженные и газообразные кислород, азот, аргон, пищевые и сварочные газовые смеси в объеме свыше 200 тонн в сутки.

Добавим, Air Products входит в мировую четверку крупнейших производителей промышленных газов. Кроме этого, корпорация производит технологические и специальные газы, оборудование, материалы для электронной промышленности. Компания ведет деятельность более чем в 50 странах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров