аналитика
19 Августа 2015, 10:50


Аналитик: Обама добивается повторного референдума в Крыму

2 823 38
Аналитик: Обама добивается повторного референдума в Крыму Фото: reuters
США при помощи санкций рассчитывают, что ослабленная экономически Россия вернёт Донбасс Украине, а затем согласится на повторный референдум в Крыму. Об этом в интервью газете «Аргументы и факты» заявил Ариэль Коэн, старший эксперт Атлантического совета, директор Центра энергии, природных р­есурсов и геополитики Института анализа глобальной безопасности.
«Главное условие — status quo ante bellum, предвоенный баланс безопасности в Европе, «старые» украинские границы. Когда мы говорим о компромиссе, я думаю, для администрации Барака Обамы и для европейцев вполне приемлем новый референдум в Крыму под эгидой ОБСЕ. Если Россия не пойдёт и на это, она втянется в очень затяжной дипломатический и санкционный конфликт», — сказал Коэн.
Ранее тему повторного референдума в Крыму поднял телеведущий Сергей Доренко, заявив о необходимости проведения такого плебисцита.
«Второй референдум проводить придется. Когда-нибудь. Для европейцев. Под гарантии ЕС, что они примут тогда, и тогда будет международное признание новых границ России… Я сторонник того, чтобы провести. Можем каждый день проводить референдум и выигрывать его… Я считаю, что это офигенски. Нам же нечего бояться. Вы же не подтасовывали в прошлый раз?» — сказал ведущий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров