аналитика
16 Сентября 2015, 08:20


Башар Асад озвучил причину неприязни Запада к РФ и Сирии

3 509 13
Башар Асад озвучил причину неприязни Запада к РФ и Сирии Фото: reuters

Претензии Запада к таким странам, как Сирия, Россия и Иран, заключаются на самом деле в том, что они — суверенные государства, заявил сирийский президент Башар Асад в интервью ряду российских СМИ.

По его словам, Запад не воспринимает партнеров и суверенные государства. Поэтому в этих странах он стремится заменить одного человека на другого, который будет действовать в интересах западных стран, а не в интересах своей Родины.

Асад обратил внимание на резкий разворот западных СМИ с началом переворота на Украине. Он отметил, что для них президент России Владимир Путин «превратился из друга Запада во врага, царя, диктатора, который подавляет российскую оппозицию, который пришел к власти недемократическим путем, несмотря на то, что он был избран в результате демократических выборов, признанных на Западе».

Асад назвал Россию и Иран дружественными странами и напомнил о том, что с ними осуществляется сотрудничество. Также Сирия борется с терроризмом совместно с соседним Ираком.

«Что касается остальных государств, то мы открыты к сотрудничеству с любым из них при наличии серьезного желания бороться с терроризмом. Мы этого не видим в случае с так называемой антитеррористической и антиигиловской коалицией, ведомой США», — подчеркнул Асад.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров