аналитика
1 Июня 2016, 22:22


Бавария инвестирует в Россию 600 миллионов евро в обход санкций

2 367 0
Бавария инвестирует в Россию 600 миллионов евро в обход санкций Фото: shutterstock.com

В Баварии в среду подписано соглашение об инвестициях в Россию на общую сумму в 600 миллионов евро. 

По данным интернет-издания "Лента.ру", в Мюнхене при поддержке генерального консульства РФ подписано инвестиционное соглашение между губернатором Калужской области Анатолием Артамоновым и фирмой "Кроноспан" о создании на территории региона предприятия по производству древесно-волоконных плит. Проект предусматривает прямые инвестиции в размере 200 миллионов евро.

Кроме того, протоколы о создании аналогичных производств были подписаны с губернатором Калининградской области Николаем Цукановым и с замглавы правительства Республики Башкортостан Илшатом Тажитдиновым. Таким образом, общая сумма инвестиций составит 600 миллионов евро.

"Фактически речь идет о поиске и нахождении возможностей для немецкого бизнеса делать вложения в российскую экономику в обход санкций", — сообщил источник издания, имя которого не называется.

Отметим, что восстановление экономических связей между Германией и Россией было главной целью визита премьер-министра Баварии Хорста Зеехофера в Москву в этом феврале. Тогда на встрече с президентом России Владимиром Путиным речь шла именно о прямых инвестициях в российскую экономику со стороны немецкого бизнеса, в том числе о строительстве в России предприятий по переработке молока.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров