Мюнхен

Верховная Рада Украины поставила под удар целостность страны
Аудио
Варшавская дипломатия, пересматривая итоги Второй мировой войны, одним шагом вывела свою страну из-под обвинений в весьма неблаговидных поступках, да еще и заложила правовую основу для аннексии Польшей части украинских территорий.
Святослав Князев 22 Октября 2016, 16:00
2 755 0
Кто на самом деле начал Вторую мировую войну в Европе?
Аудио
30 сентября 1938 года в Мюнхене с участием лидеров Великобритании и Франции было подписано соглашение о передаче Судетской области в состав Германии. Таким образом было положено начало разделу Чехословакии и становлению фашистского государства. Отказ Европы от противодействия Гитлеру был обусловлен желанием направить германскую военную машину на Восток, что в конечном итоге привело к развязыванию Второй мировой войны.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 11:05
3 604 0
«Нужно привыкнуть»: как Европа будет решать проблему терроризма
Аудио
«Нужно привыкнуть». Так вкратце можно охарактеризовать послания европейских политиков к своим гражданам после серии террористических атак, кульминацией которых стало убийство французского католического священника. «Терроризм будет частью жизни Европы, но это плата за свободу, поэтому нужно еще больше сплотиться и держаться вместе». В той или иной форме последние две недели эти слова звучат из уст немецких и французских государственных представителей. Вот и Ангела Меркель в четверг на пресс-конференции в Берлине заявила, что Германия не будет пересматривать свою миграционную политику после серии террористических атак.
Иван Шатов 1 Августа 2016, 13:55
763 0
Террор охватил Германию. Европа старается его не замечать
Видео
В Германии в течение недели произошли два массовых убийства: 18 июля в Вюрцбурге афганец напал с топором на пассажиров поезда, а вчера в Мюнхене выходец из Ирана расстрелял посетителей торгового центра - в сумме 10 убитых. Европа погружается в террор, похожий на интифаду ножей в Израиле. Но европейские власти не желают признавать реальную опасность и стараются свести всё к версии психов-одиночек. С каждым новым терактом такая страусиная реакция всё абсурднее.
Альберт Нарышкин 30 Июля 2016, 11:05
3 413 0
Пятиминутка здравого смысла о терактах в Германии
Власти Евросоюза не готовы противостоять террористам-одиночкам
Аудио
Али Давид Сонболи, 18-летний гражданин Германии иранского происхождения, устроивший стрельбу в Мюнхене, убил 9 и тяжело ранил 27 человек, после чего застрелился сам. Любопытно, что террорист имел два гражданства – немецкое и иранское. Рожденный в Германии Сонбали получил немецкий паспорт автоматически, а вот иранское гражданство это уже его осознанный выбор. Поэтому можно говорить о том, что семья Али никогда не рвала связей с иранской родиной. Конечно, в этом нет ничего криминального, но в тоже время это многое говорит о европейской политике ассимиляции. Вообще современный институт гражданства интересная вещь. Глядя на человека с двойным гражданством, невольно задаешься вопросом, насколько лоялен своей новой родине такой человек? Мюнхенский стрелок дал нам ясный ответ на этот вопрос, прокричав «Я немец!» на крыше парковки, при этом несколькими минутами ранее он же кричал «Аллаху Акбар!». Это не должно вводить в заблуждение. В сегодняшней Германии одно другому не мешает. То есть это был очередной боец халифата, при этом считавший себя немцем. Печальный итог политики мультикультурализма.
Иван Шатов 26 Июля 2016, 09:50
306 0
Холодная война 2.0 и правильные замечания Медведева
Аудио
Честно признать проблему, насколько бы болезненна она ни была, всегда лучше, чем прятать голову в песок... В Мюнхене завершилась очередная конференция по безопасности. И теперь очень забавно смотреть на то, как ее итоги подводят российские и западные СМИ. Одни делают вид, что не замечают самого главного, другие акцентируют внимание на важнейшем и в ужасе замолкают. Ведь премьер-министр РФ в своем выступлении в Мюнхене озвучил суровую правду, с которой нам всем нужно жить...
Святослав Князев 19 Февраля 2016, 12:52
1 725 25
Без России никуда: основные дискуссии Мюнхенской конференции по безопасности
С 12 по 14 февраля в Мюнхене проходила ежегодная конференция по безопасности. В дискуссиях приняли участие представители более 40 стран. На этот раз больше всего участников волновали проблемы терроризма, миграционных потоков и ситуация в Сирии. Без внимания не осталась и проблема сохранения единства еврозоны, а также украинский процесс и политика НАТО.
Anna Peredelskaia 15 Февраля 2016, 19:25
3 174 3
Утренний кофе 15/02/2016. Гостиницы по 700 тыс. рублей в сутки, цитата Ленина про интернет и прочее
Аудио
Гостиницы готовятся к приему гостей на ЧМ-2018 (да-да, тому самому, который коллективное украинское бессознательное уже давно отменило); кандидат в президенты США отметился фальшивой фразой Сталина (лавры Джен Псаки не дают покоя); комментарии о конференции в Мюнхене и другие новости.
Zergulio 15 Февраля 2016, 10:03
2 574 8
Утренний кофе 14/02/2016 Собянин пересмотрит итоги приватизации, бензин по 1,5 рубля и другое
Аудио
Прямая линия с конференции в Мюнхене, перенос столицы РФ из Москвы на Урал, турецкая агрессия, бензин по 1,5 рубля, отмена итогов приватизации в отдельно взятой столице и другие новости в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 14 Февраля 2016, 11:05
2 864 7
Выход из сирийского кризиса: есть ли свет в конце туннеля?
Аудио
Внешнеполитические посредники разрешения сирийского конфликта за последнее время провели несколько значимых встреч, пытаясь его урегулировать. Особенно важной стала многочасовая встреча Сергея Лаврова и Джона Керри. Все это дает возможность поговорить о намечающихся контурах политического решения сирийского конфликта и достойного выхода России из кипящего котла внутрисирийского противостояния.
Илья Ухов 14 Февраля 2016, 10:00
1 711 33
В ожидании речи Путина в ООН
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров