аналитика
22 Января 2016, 00:24


Беженцев обязали сдавать немецким властям денежные излишки

472 14
Беженцев обязали сдавать немецким властям денежные излишки Фото: dw.com

Власти Германии намерены изымать у беженцев имеющиеся у них наличные деньги и ценности. Об этом в интервью изданию Bild рассказал глава МВД Баварии Йоахим Херрман.

Так, беженцы, прибывающие в ряд земель Германии, обязаны сдать властям излишки денежных средств, превышающие установленные нормы.

«Лица, претендующие на получение статуса беженца по прибытии в лагеря распределения должны сдать деньги, ценные вещи и документы», - сказал баварский министр.

При этом отмечается, что прибывшим мигрантам разрешено оставить от 200 до 750 евро – в каждой федеральной земле установлен свой предел. Полученные таким образом средства планируется потратить на социальное обеспечение самих беженцев.

«Тот, кто претендует на получение убежища, должен, прежде чем получать пособия, прожить свои собственные накопления», - заявил уполномоченный правительства ФРГ по вопросам интеграции иностранцев Айдан Эзогуз.

Некоторые поправки в этом вопросе внесла правозащитная организация Pro Asyl, занимающаяся защитой мигрантов. Правозащитники призывают полицейских проявлять тактичность во время изъятия денег.

«У беженцев не должно сложиться ощущения беспредела», - предостерегла представитель организации Марай Пельцер.

Стоит отметить, что подобную практику изъятия у беженцев денег для финансирования своего же проживания в стране ранее ввели Швейцария и Дания.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров