аналитика
17 Декабря 2015, 15:20


Bloomberg: Турция надеется получить скидку на российский газ

3 293 18
Bloomberg: Турция надеется получить скидку на российский газ Фото: pbs.twimg.com/media/CVsR4jdU8AAyjtp.jpg
Турция не оставит попыток получить скидку на российский газ, а также на газ из Ирана, заявил министр энергетики и природных ресурсов республики Берат Албайрак, передает агентство Bloomberg.
В конце октября нефтегазовая компания БОТАШ обратилась в международный арбитраж, чтобы урегулировать вопросы предоставления скидки на газ из РФ, который был закуплен с 29 декабря 2014 года. Стороны должны были подписать соглашение, поскольку уже договорились о предоставлении скидки, однако эти документы подписаны не были. Обращение в суд предусмотрено условиями соглашений между компаниями БОТАШ и "Газпром".
Позже в министерстве энергетики и природных ресурсов Турции заявил, что вопрос о снижении цены на российский газ может быть решен без суда, если Москва предоставит скидку в размере 10,25%.
Отношения между Россией и Турцией резко ухудшились после того, как турецкий истребитель F-16 24 сбили в небе над Сирией российский бомбардировщик Су-24М. Президент России Владимир Путин предупредил, что нападение на бомбардировщик будет иметь "серьезные последствия" для двусторонних отношений.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Помочь проекту


Новости партнеров
Реклама
Видео
Реклама
Новости партнеров